Почему шли за преступником? Не видели в нем угрозы.
Почему не было неудачных покушений на абитуриенток? Возможно, потому , что схема была идеальная, сбоев не давала.
А то, что именно сотрудник университета был убийцей- 100% вероятность. Любого постороннего , снующего по коридорам в институте, заприметили бы. А тут свой человек , работает, бегает по институту.
И я лично очень сомневаюсь , что можно было бы так легко заманить всех 5 девочек в свою машину- про ту же Киргизову рассказывали , что она боялась даже на автобусе ехать из Бийска в Барнаул-а тут сесть в машину к чужому мужику и в лес с ним ехать. Убиты девочки были там , в институте, и тела лежали там же , в подвалах, пока убийца не улучил момент и не вывез их оттуда.