Вот именно, к одинокой девушке подошел неприметный мужик с поддельной ксивой
(а есть вариант, что настоящей, вспоминая попкова) якобы из "органов", вежливо попросил пройти в какую-то комнату (ректората, отдела кадров, 1-ого отдела и т.п.) для выяснения чего-то и спокойно повел будущую жертву, куда ему надо (в подсобку, к выходу, машине и т.п.)..
Разумеется, я писала именно об этом. О человеке без формы, но с "корочкой". Откуда взяли идеи о человеке в форме, не понимаю, это абсурдно, разумеется.
То есть человек в форме, который куда-то уводит человека, который задает вопросы и упирается, кто-то бы обратид внимание с куда большей вероятностью чем на незнакомую девочку, которая спокойно ушла с кем-то
А откуда вообще взялась идея о "человеке в форме"? Вроде, об этом никто даже не заикался. Речь шла только о документе.
Девочка в запутанном здании УЖЕ потерялась
А две матери, ожидавшие своих дочерей в вестибюле с экзаменов, тоже потерялись?
Ну так был пример когда без вопросов выполняешь требование это кейс «Человек в форме - проверка документов». Предъявлю и не задумаюсь. В остальных случаях не побегу за человеком предъявившим корочки и заявившим «пройдемте»
Да раз уж зашла речь. Если с моим паспортом полицейский убегать начнет, побегу за ним с воплями - привлечение внимания.
Кейс 2 «предъявит корочки» некто с корочками предложит пройти в ректорат, еще куда-нибудь в тихое место. С какой стати? Что вам от меня надо? На каком основании? Не пойду. Вопросы, разговоры - привлечение внимания
И да вот это бы точно и однозначно никто бы из отказавшихся не забыл и кто-то бы обратил внимание на разговор, вероятно громкий
Тот самый случай когда свидетели бы были, кто-то обязательно бы обратил внимание
Матери абитуриенток? они пропали не из политеха вообще и сильно отличаются от остальных жертв. Там и способ мог быть другой
Ну одна вроде как приезжала узнать результаты экзаменов в приемную комиссию. Куда и как она шла, где могла по дороге заблудиться или собственно вообще может ее на улице встретили?
Вторая действительно ждала дочь в фойе. Кстати где-то мне попадалось, что она как раз была с деньгами чтоб если что решить проблему.
На самом деле скажем один раз, два могли не заметить не запомнить, не найти свидетелей.
На самом деле момент и место исчезновения девушек как и женщин неизвестен.
Относительно точно известно про одну женщину, ту которая в фойе и то она например могла выйти на улицу, пойти купить себе воды или что-то еще, девушки пропали «где-то» на территории и то не обо всех можно однозначно сказать, что именно на территории
Вариант с тем что они заблудились, не туда свернули может объяснить отсутствие свидетелей - народу вокруг меньше, вариант с показать дорогу и завел не туда объясняет почему с ним шли и отказавшихся не было.
Можно завести куда-то подальше от людей, угрожать ножом, посадить в машину, оглушить и засунуть в машину
Но и у этого варианта есть масса слабых мест