Автор Тема: Пропавшие студентки из Барнаула - маньяк до сих пор неизвестен  (Прочитано 615978 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Retired

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 634
    • Награды
И нашли волосы в машине. Почему же должны возникать сомнения в его причастности? 
Волосы конечно сильный аргумент. Но зная наших правоохранителей... в общем не доверяю я им в подобных случаях.
Дважды судимый за кражу и хулиганство... Уж не знаю каким лексиконом он пользовался, но явно не ректорским. А ведь должен был как-то убедить, ему должны были поверить.
С другой стороны, одну (всего одну) абитурьентку он все-таки на секс развел. Правда с ней ничего плохого не случилось.
Не представляю, как можно вытолкнуть активносопротивляющегося человека из окна подезда 9-ти этажки. Сам выпрыгнуть мог, если не пристегнут.
Скорее всего он. 




morning star

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 12
    • Награды
Мысль о том, что сотрудник учебного заведения, который знал ходы, выходы, закоулочки, режим работы других, что чувствовал себя, "как рыба в воде". Девушек пропало много. Наверное заметил бы хоть кто-то, если каждый день ходил бы посторонний, высматривал.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Это же все равно всё только о ситуации, когда девушка добровольно согласилась ехать с первым встречным на его машине куда-то к нему заниматься сексом!

Кажется, не очень-то похоже на описанных девушек, найденных убитыми?


И обратите внимание, очень разные типажи у девушек.
Нет у маньяков на типаже


Ирина76

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Награды
Не представляю, как можно вытолкнуть активносопротивляющегося человека из окна подезда 9-ти этажки.
Вы серьёзно?


Retired

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 634
    • Награды
К тому же, в первую же ночь, задержанный пытался совершить суицид в камере. А это о чем-то говорит.
Адрес того, кому он якобы сбывал золото, он не назвал. Сослался на то, что адреса в новостройке не знает, но может показать квартиру.


Вы серьёзно?
Вполне.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Я работала в вузе много лет и очень хорошо себе представляю, что творится в дни, когда приходит абитура. Это столпотворение, шум-гам, многие мечутся бестолково, потому что ничего не понимают, ни порядка действий, ни расположения кабинетов, здание не знают, ничего не знают, объявления прямо перед носом в упор не видят, при этом могут кидаться с вопросами к любому проходящему мимо...
Тоже отработал несколько лет в вузе. Одно лето непосредственно в приемной комиссии. Все абитуриенты, входя в здание, поступали под нашу непосредственную ответственность. Это не значит, что мы работали "полицейскими" или что ничего не случалось. Но если бы рядом крутился некто посторонний (не из приемной комиссии), да еще заговаривающий о чем-либо с абитуриентами, это стало бы известно едва не молниеносно.
История похожа на "городскую легенду".  bk Не может быть, чтобы было всё именно вот так - тихо, скрытно, прозаично... Раз милиция отказывалась принимать заявления, наверное, она позаботилась также и не афишировать известные обстоятельства дела.

Вот, нашел статью интересную примерно тех дней -
http://www.ng.ru/events/2000-10-19/1_barnaul.html
Сразу обращает на себя внимание хронология исчезновений.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
В свое время подавала документы в разные вузы. Вот есть кабинет, где эти документы принимают, а что за его стенами происходит, кто там следит? Много людей ходит по разным коридорам. Никто ни за кем не следит. Помню, ходили на курсы. Преподаватель почуяла запах гари. На всякий случай решила нас вывести из здания. Оно почему-то было пустым. Оказалось, всех эвакуировали, пожар потушили, а мы спокойно сидели в универе. Это 2001 год. Камер не было, делай, что хочешь, никто не следит. Не все аудитории заперлись. А эти всякие коридоры и переходы.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
В свое время подавала документы в разные вузы. Вот есть кабинет, где эти документы принимают, а что за его стенами происходит, кто там следит?
Это зависит как-раз от вуза. От его руководства, профессорско-преподавательского состава. И что во всех разных вузах, куда подавали документы, одна и та же картина? Возможно, это просто с точки зрения человека т.с. "непосвященного"?


triumf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 857
    • Награды
Это зависит как-раз от вуза. От его руководства, профессорско-преподавательского состава. И что во всех разных вузах, куда подавали документы, одна и та же картина? Возможно, это просто с точки зрения человека т.с. "непосвященного"?
Также   подавала документы в два  вуза , находящихся в разных городах. Картина приблизительно та же . Людей много , кутерьма , никто особо ни за кем не следит . Да и как можно уследить ?
История похожа на "городскую легенду".   Не может быть, чтобы было всё именно вот так - тихо, скрытно, прозаично.
в доинтернетные времена  все  именно так  и было , на уровне слухов . Это сейчас можно за пару часов такой шум разогнать  в сети ))))


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1777
    • Награды
А каким образом, сидя в кабинете, комиссия будет следить? Да еще и запоминать, кто студент, кто абитуриент. Летом в некоторых вузах вход свободный всем желающим. А уж если зашел, кто за тобой будет следить? Половина людей др др в лицо не знают. Нет, может, у вас следили. Но я не понимаю, каким образом.