Автор Тема: Куда пропадают люди?  (Прочитано 151367 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #160 : 17 Февраля 2022, 13:32:47
Не совсем поняла, муж « пошутил» с племянницей  перед пропажей жены или как до этого говорилось — просто  поругались ( без племянницы уже)
Судя по опубликованной информации - племянница реально приехала...
------------
50-летняя женщина ушла из дома в пижаме и домашних тапочках накануне поздно вечером, а тело нашли утром 14 февраля в Банном лесу в Красноармейске Пушкинского округа. Предположительной причиной смерти стало переохлаждение. Об этом 14 февраля сообщает Telegram-канал «Подмосковье сегодня».
Искать сбежавшую жену мужчина начал только утром, когда она уже была мертва.
Ранее погибшая уже один раз убегала от мужа, отсиживалась у знакомых, и мужчина подумал, что история повторяется.
«Муж сообщил ей, что к нему в гости приезжает любовница. И действительно, дверь открылась и на пороге появилась девушка с чемоданом. Жена убежала так быстро, что муж не успел ей сказать, что пошутил: это была его племянница. Супруг нашел жену только через несколько дней. Вот и в этот раз думали, что она отсиживается у знакомых», - рассказала подруга погибшей.
По факту гибели женщины правоохранительными органами проводится проверка.
https://www.province.ru/news/zhenshchina-v-podmoskove-sbezh.html
------------
Мне кажется - что у них обоих с головами не в порядке.
Она - вместо того, чтобы надавать своему мужику пощечин, собрать ему "походный чемоданчик", заявить - что теперь "развод и девичья фамилия", и, хлопнув дверью, закрыться в другой комнате - бежит в тапках в лес чтобы всласть порыдать на заснеженном пеньке ? Полный неадекват...
Он - если к ним действительно приехала его племянница "на пожить" - заранее не согласовал это с женой ? Не выяснил - как она к этому отнесется и согласится ли в принципе ?  Он ей "приятный сюрприз" собирался преподнести ? Так получается ? Идиот конченный...
И обыграть появление родственницы как приход любовницы - такая вот "шутка юмора" классная. Дебил клинический...

Они - точно были трезвые ? Я что-то сомневаюсь, что находясь в трезвом рассудке, можно так поступить...




Улитка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 511
    • Награды
Ответ #161 : 17 Февраля 2022, 21:32:01
Они - точно были трезвые ? Я что-то сомневаюсь, что находясь в трезвом рассудке, можно так поступить...
И, кстати, всю историю мы знаем со слов мужа. А уж из-за чего на самом деле женщина убежала - неизвестно, может, у неё бред преследования или еще какая-нибудь психиатрия. И еще странно, что сразу не пошел ее искать - даже если и подумал, что "отсиживается у знакомых" - так зима на дворе! До знакомых еще добраться как-то надо. В общем, согласна с Вами, оба супруга крайне странные, возможно, и правда с головой не очень.


kotopes89

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 356
    • Награды
Ответ #162 : 21 Февраля 2022, 21:21:21
Что это было?
было бы из за чего,
Нууу,люди то разные. Ктото в травмирующей ситуации даст опоненту леща и выставит из дома с чемоданом в зубах (впрочем чей это был дом-неизвестно) а ктото убежит куда глаза глядят и там самубьётся либо замёрзнет всем назло.   Все разные.....   Вы рассуждаете с позиции "я права а он гад" а многие эту ситуацию восприняли бы как "всё пропало,всё разрушилось,счастье кончилось".


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 932
    • Награды
Ответ #163 : 27 Февраля 2022, 21:39:25
Они - точно были трезвые ? Я что-то сомневаюсь, что находясь в трезвом рассудке, можно так поступить...
И, кстати, всю историю мы знаем со слов мужа. А уж из-за чего на самом деле женщина убежала - неизвестно, может, у неё бред преследования или еще какая-нибудь психиатрия. И еще странно, что сразу не пошел ее искать - даже если и подумал, что "отсиживается у знакомых" - так зима на дворе! До знакомых еще добраться как-то надо. В общем, согласна с Вами, оба супруга крайне странные, возможно, и правда с головой не очень.
Таки да, неизвестно - может, у женщины в самом деле была психиатрия, а может, там мужик распускал руки вовсю, махал ножом, пытался ее жестко изнасиловать, вот она и выскочила без одежды, пытаясь спасти свою жизнь. Ссора ссоре рознь. Странно только, что без верхней одежды она пошла в лес, а не к соседям или более близко живущим знакомым или в полицию. Если бы она психанула и была намерена свалить к тем же знакомым, она бы наверняка успела накинуть хотя бы куртку, а то и схватить сапоги, чтобы потом в подъезде обуться.


Wesper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #164 : 13 Апреля 2022, 23:56:58
Очень грустная, но очень интересная тема.
В самом деле, не имеет значения ни пол, ни возраст пропавшего - всегда это трагедия. Мне запомнилась история из Новосибирска: Катя Рыжова и Катя Карамбаева, две школьницы, которые в 1986 пошли кататься на метро и не вернулись никогда больше. Тут, наверное, можно думать о случайной их гибели (упали с платформы, что угодно), которую работники метрополитена  предпочли скрыть.
Из зарубежных кейсов приходит на ум история девушки из США, которая в многочисленной компании родственников отправилась загород, спустилась к реке, чтобы пофотографировать, буквально зашла за дерево и все ….не могу сейчас найти ссылку, но этот случай освещался на  Чарли прожект и других сайтах очень активно


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Ответ #165 : 14 Апреля 2022, 07:26:40
Про Новосибирск. Что характерно, там родители и родственники до сих пор рук не опустили, до сих пор заставляют следствие работать. Если правильно помню, одна семья уже умерла, осталась мама и брат второй девочки и вот они и ищут. Я правда не знаю, что могло случиться в метро. Даже, если они упали на рельсы, то, что скрывать? Путь девочек восстановлен почти весь, даже тело другого ребёнка находили в ходе их поисков. Почти как с Лизой, пропавшей в Сарове, где неизвестен лишь маленький кусочек её пути. Почти как с Ксенией Боковой, которой надо было перейти мостик и которая ну никак не могла утонуть по словам мамы, и кости которой год назад отдала наконец эта самая речушка, где воды даже по колено нет.


s.savina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #166 : 14 Апреля 2022, 12:32:17
на моей родине, в Пермском крае пропала 5-летняя Катя Четина. Отдыхала с семьей на берегу реки, взрослых было много, не одна ее семья, а еще какие-то люди (знакомые/незнакомые). мама оставила ее на полянке возле палатки, а сама зашла в палатку. при этом на полянке играли дети, взрослые, то есть, народ был, она не одна там сидела.
через 15 минут мать вышла - ребенка нет.
ну и все. дело было в 2010 году, так и не нашли девчонку. хотя ищут до сих пор.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2022, 16:31:25 от s.savina »


Wesper

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 15
    • Награды
Ответ #167 : 15 Апреля 2022, 17:34:06
Про Новосибирск. Что характерно, там родители и родственники до сих пор рук не опустили, до сих пор заставляют следствие работать. Если правильно помню, одна семья уже умерла, осталась мама и брат второй девочки и вот они и ищут. Я правда не знаю, что могло случиться в метро. Даже, если они упали на рельсы, то, что скрывать? Путь девочек восстановлен почти весь, даже тело другого ребёнка находили в ходе их поисков.


Да, тоже читала, что одна семья до сих пор ищет: брат девочки даже активно комментирует группы. А вот про тело ещё одного  ребёнка не слышала, что там случилось? Но все же метро - это источник повышенной опасности, а вот в случае с Лизой - даже версий нет


на моей родине, в Пермском крае пропала 5-летняя Катя Четина. Отдыхала с семьей на берегу реки, взрослых было много, не одна ее семья, а еще какие-то люди (знакомые/незнакомые). мама оставила ее на полянке возле палатки, а сама зашла в палатку. при этом на полянке играли дети, взрослые, то есть, народ был, она не одна там сидела.
через 15 минут мать вышла - ребенка нет.
ну и все. дело было в 2010 году, так и не нашли девчонку. хотя ищут до сих пор.

Мне кажется, что именно в этом случае могут быть вопросы к родственникам. Там и про тапочек они не сразу вспомнили (помните, один нашли сразу, а второй -якобы, через несколько дней и не сразу сказали полиции)


s.savina

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #168 : 15 Апреля 2022, 17:53:45
Мне кажется, что именно в этом случае могут быть вопросы к родственникам. Там и про тапочек они не сразу вспомнили (помните, один нашли сразу, а второй -якобы, через несколько дней и не сразу сказали полиции)

второй тапок нашли спустя месяц, а следствию об этом сказали только через два года. непонятно, че ждали.


GиперборЕя

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 383
    • Награды
Ответ #169 : 15 Апреля 2022, 23:52:01
Про Новосибирск. Что характерно, там родители и родственники до сих пор рук не опустили, до сих пор заставляют следствие работать. Если правильно помню, одна семья уже умерла, осталась мама и брат второй девочки и вот они и ищут. Я правда не знаю, что могло случиться в метро. Даже, если они упали на рельсы, то, что скрывать? Путь девочек восстановлен почти весь, даже тело другого ребёнка находили в ходе их поисков.


Да, тоже читала, что одна семья до сих пор ищет: брат девочки даже активно комментирует группы. А вот про тело ещё одного  ребёнка не слышала, что там случилось? Но все же метро - это источник повышенной опасности, а вот в случае с Лизой - даже версий нет


на моей родине, в Пермском крае пропала 5-летняя Катя Четина. Отдыхала с семьей на берегу реки, взрослых было много, не одна ее семья, а еще какие-то люди (знакомые/незнакомые). мама оставила ее на полянке возле палатки, а сама зашла в палатку. при этом на полянке играли дети, взрослые, то есть, народ был, она не одна там сидела.
через 15 минут мать вышла - ребенка нет.
ну и все. дело было в 2010 году, так и не нашли девчонку. хотя ищут до сих пор.

Мне кажется, что именно в этом случае могут быть вопросы к родственникам. Там и про тапочек они не сразу вспомнили (помните, один нашли сразу, а второй -якобы, через несколько дней и не сразу сказали полиции)

Находили в мусоропроводе или контейнере труп девочки. Как раз, когда была активная фаза поисков пропавших девочек. Но это оказался другой ребёнок. Об этом я в статье прочитала, где и говорили, что даже спустя 40 лет девочек ищут и кратко интервью с одной из мам и братом.
Что касается несчастного случая в метро, то сокрытие их тел работниками метрополитена больше на теорию заговора похоже, хоть я на эти теории несколько иначе стала смотреть, после того, как коронавирус во всём мире 24 февраля победили (не хочу развивать тему, но она к месту прям). Работники любого транспорта подготовлены к несчастным случаям. Они не растеряются и ничего не будут скрывать. Будет вызвана скорая и полиция, движение на какое-то время остановится. Так всегда было. Если при автомобильной аварии со смертельным исходом пешехода возможны варианты вины или невиновности водителя, то на железной дороге грубо говоря вина только на погибшем. Конечно есть исключительные случаи, как, например, авария на Парке Победы в Москве, вина диспетчера, который открыл шлагбаум раньше времени или когда машинист умышленно нарушает скоростной режим. Безусловно каждый случай разбирается, платят потерпевшим какую-то компенсацию, но случаи эти признаются несчастными и уголовной ответственности не подлежат, если не будет доказано иное. Так что никому из работников транспорта и в голову не придёт прятать такие трупы.
Да, в Москве ломался эскалатор в метро, были человеческие жертвы, историю огласке не придали, так как интернета не было, однако никто из потерпевших в той аварии никого не ищет.
Девочки спустились в уже действующее метро, не в строящееся. Сложно их куда-то незаметно увести с платформы, да и как, если поезд курсирует? Ну и плюс это вам не сейчас, когда все мы видим какой обслуживающий персонал в метро, тогда иной подход был к персоналу.
Если и рассматривать происшествие в метро, то в голову приходят очередные милиционеры-оборотни, подобные тем, которые орудовали в московском метро, громкое было дело тоже, которое утаить не удалось. В Москве милиционеры не стеснялись избивать, грабить и убивать прям в опорном пункте в самом метро. Вот так и здесь. Завёл или увёл, баловались поди, вот он и воспользовался. Но это просто аналогия. Их вполне и тётка какая-нибудь полоумная могла увести из метро и отвести куда-то.
Если что-то в метро и приключилось, то в таком ключе, а не сокрытие несчастного случая.