С каждой новой историей все чудесатее и чудесатее.
Странно, что он поехал на машине жены, оставив свою машину дома. Насколько это было характерно для Рея?
Однозначно это не выглядит как суицид. Как можно разбежаться в шлепках, да так, чтобы пролететь так далеко от края крыши? В шлепках не то что бегать, в них преодолеть несколько ступенек уже заморочка. Если бы он вылез на выступ и прыгнул оттуда, опять же там сложно двигаться и уж тем более в шлепках.
Записку в целом можно расценивать как сборник заметок для будущих сценариев и прочего. В принципе, о наличии файла с заметками могли знать многие, и он мог туда вписывать также те вещи, о которых хотел бы узнать больше для использования в сценариях опять же. Большое количество лекарств например могло понадобиться для сценария, связанного с медициной.
По поводу сброса тела с вертолета: даже если допустить, что его скинули с вертолета, то нужно было очень точно рассчитать место сброса, повисеть над местом, да еще и скинуть его "солдатиком". А вертолету пришлось бы висеть над нехарактерным местом: над гостиницей, где нет вертолетной площадки. Думаю, это было бы замечено в любом случае, место же нетипичное.
Высказывалась версия, что его мог сбить автомобиль. Это напомнило мне одну историю, как одна ученица утащила ключи от машины отца, решила показать своей подруге, как она умеет водить. Подруга стояла неподалеку. Та, что за рулем, умудрилась на нее наехать так, что переломала ей ногу в нескольких местах. Открытые раны, много крови. Причем сбила она ее на крайне малой скорости, та просто не ожидала. Вот и тут: в принципе его на паркинге могли сбить и вероятно намеренно, а потом загадочным для нас образом инсценировали суицид.