Нашла на Реддит ветку с вопросами, на которые отвечает сама Микита Броттман. Понимаю, что она не истина в последней инстанции, но почитать интересно.
https://www.reddit.com/r/UnsolvedMysteries/comments/hqj3kk/ama_mikita_brottman_author_of_an_unexplained/?utm_source=share&utm_medium=ios_app&utm_name=iossmf1. Из полицейского репорта (документы можно посмотреть в первом комментарии): на Ривере были надеты черно-белая куртка «Пума», желтая футболка, зеленые штаны. При Рэе нашли связку ключей от машин и дома, банковскую карту и права. (Получается, карманов у него было предостаточно, откуда могли выпасть телефон и очки, их легко хранить в спортивной куртке и карманах штанов).
2. Бывший работник Бельведера сообщил о том, что был зафиксирован взлом квартиры на 7 этаже. Владельцев помещения в то время не было в здании, но дверь была приоткрыта.
3. Дыра на фото выглядит маленькой, но на самом деле размер был вполне приличный, об этом говорит не только Микита, но и три сотрудника, обнаруживших пролом (зафиксировано полицией в репорте). Тело в нее свободно прошло бы.
4. Рэя не могли столкнуть с крыши так, чтобы он приземлился в этом месте. Была бы другая траектория падения. Подскользнуться и упасть тоже не мог. Попасть в это место можно только с разбегу.
5. Микита впервые услышала историю о том, что травмы странные и не вполне соответствуют падению от жены Рэя на шоу. По словам Микиты, это могло быть необходимо для создания рейтингов и просмотров, накручивания загадочности. Полиция и эксперты нигде и никогда не высказывали сомнений по поводу травм Рэя.
6. Микита считает, что очки и телефон выпали из карманов во время столкновения с крышей. И их нельзя назвать совсем неповрежденными. Ими можно было продолжать пользоваться, но они явно были побиты.
7. Состояние Рэя за недели до гибели изменилось. Нервный, боязливый, с бессонницей, плохим настроением, ночами он играл в компьютерные игры.
8. Шлепанцы Рэя были разбросаны вдалеке от дыры. Под вопросом, разбегался ли Рэй в них или держал в руках во время прыжка.
https://imgur.com/a/EulX2HE Тут немного фотографий. Например, лестница, ведущая к двери на крышу, и еще одно фото дыры, которое, вроде, здесь еще не выкладывали.
https://imgur.com/a/ZdtNSlw А тут фото крыши Бельведера.