Автор Тема: Опять Пермь  (Прочитано 108247 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #260 : 27 Сентября 2021, 09:50:04
кроме этого учитываются сама вип палата, охрана (это тоже не бесплатно, верно?) круглосуточное наблюдение и все такое.
Вполне себе вероятная сумма.
Чтобы амортизация оборудования в день была близка к миллиону, оно должно миллиарды стоить. Зарплата полицейских в день точно не пара сотен тысяч.




Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #261 : 27 Сентября 2021, 10:45:53
у меня, как у налогоплательщика, один вопрос: нахера к чему такие траты?? что бы что? судить его? он сначала лечится за деньги налогоплательщиков (сиречь наши с вами) потом прекрасно в тюрьме жить будет, лечение получать и пенсию по инвалидности
Ну эти вопросы - составляющие "ЗА" смертную казнь или "ПРОТИВ".
Сторонники "ЗА" постоянно задаются этими вопросами, не желая оплачивать жизнь преступников. Те, кто "ПРОТИВ", считают, что власти и общество не имеют право отбирать жизнь у кого бы то ни было, а если так, то преступников нужно лечить и содержать.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #262 : 27 Сентября 2021, 11:06:01
кроме этого учитываются сама вип палата, охрана (это тоже не бесплатно, верно?) круглосуточное наблюдение и все такое.
Вполне себе вероятная сумма.
Аренда вип-палаты (найс, в гос.учереждении вип-палата, а все остальные граждане, за счет которых эта больница вообще есть, видимо второй сорт) не может стоить таких денег в сутки, разве что под него огородили целый этаж, и то у меня сомнения, что эти палаты регулярно заняты. Охрана если что получила бы эту зарплату в любом случае, они "на службе", как и врачи, которых не наняли специально, а либо перевели, либо они и так тут работали.
у меня, как у налогоплательщика, один вопрос: нахера к чему такие траты?? что бы что? судить его? он сначала лечится за деньги налогоплательщиков (сиречь наши с вами) потом прекрасно в тюрьме жить будет, лечение получать и пенсию по инвалидности
Ну как бы, формально до суда он не убийца. Нельзя к нему относится хуже, чем к любому другому преступнику. Про прекрасное житие в на зоне лучше не надо, это наказание само по себе, даже для таких как он. Пенсия по инвалидности может и будет, но магазина в зонах особого режима вроде нет. По крайней мере в законе о нем нет ни слова.


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 802
  • печатает...
    • Награды
Ответ #263 : 27 Сентября 2021, 11:31:48
Ну эти вопросы
я немного о другом-почему именно такие траты? вип палата, охрана, лечение.
просто любой другой человек не будет так же "облизан" как этот убийца (я же могу его так называть?) да, чтобы судить, да. он будет жить за наш счет, получать питание/лечение/пенсию, возможно (вероятность есть0, что выйдет на свободу, еще даже не совсем старым человеком.
дело не в казни ведь, его бы лечили точно так же, чтобы он здоровый и к стенке пошел, не так ли?
просто чрезмерные траты возмущают
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #264 : 27 Сентября 2021, 11:55:53
просто чрезмерные траты возмущают
На это и был расчет СМИ, которые запустили фейк про 2 млн.


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Ответ #265 : 27 Сентября 2021, 12:40:48
просто чрезмерные траты возмущают
На это и был расчет СМИ, которые запустили фейк про 2 млн.
Тут согласна. Может действительно для хайпа приукрасили. Однако, все равно поражает несоизмеримость трат и сроков. Большей частью таких отправляют на принудительное лечение. Если не было погибших, а только раненые, то средний срок - семь лет.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2021, 13:39:58 от yobabubba »


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #266 : 27 Сентября 2021, 13:39:33
Про прекрасное житие в на зоне лучше не надо, это наказание само по себе, даже для таких как он. Пенсия по инвалидности может и будет, но магазина в зонах особого режима вроде нет. По крайней мере в законе о нем нет ни слова.
Смотря с чем сравнивать. Если с недавним прошлым, то вполне себе прекрасно "пыжики" теперь поживают. Сейчас уже вводятся интернет-магазины на зоне (родственникам не нужно приезжать, заказывают передачки, оплачивают, осужденный получает заказ). Подождите, через несколько лет это станет доступно и на строгом режиме. Им уже разрешили одно длительное свидание в год. А это - значит, он может жениться, совокупляться и оставить потомство.

Из википедии - Первоначально осуждённые помещаются в строгие условия отбывания наказания. Если в течение 10 лет на осуждённого не налагаются взыскания за нарушение установленного порядка отбывания наказания, он переводится в обычные условия отбывания наказания. При отсутствии взысканий в следующие 10 лет осуждённый переводится в облегчённые условия.

Так что будет самообразовываться, получит в/о, возможно, и не одно. Секс раз в год, но будет. Уже не так плохо все.
По сути наказали его мать, отца (близких родственников). Скорее ему присудят выплачивать компенсации и моральный вред - это будут делать родители, скорее всего. Мотаться к нему на зону - тоже мама. Передачки собирать и отправлять, она же.
А он будет сидеть и самообразовываться. Еще и требовать протез, или инвалидное кресло самое современное и т.п.


Reika

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 128
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #267 : 27 Сентября 2021, 13:46:55
Ну так цель довести убл....ка. до суда, чтобы народ удовлетворился наказанием за содеянное, а так умрет и как бы особо не мучался, и не наказан.
Ужасно, что сейчас убл...к начнет ссылаться на амнезию, травлю, что он жертва обстоятельств.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #268 : 27 Сентября 2021, 13:56:20
Ну так цель довести убл....ка. до суда, чтобы народ удовлетворился наказанием за содеянное, а так умрет и как бы особо не мучался, и не наказан.
Ужасно, что сейчас убл...к начнет ссылаться на амнезию, травлю, что он жертва обстоятельств.
Вот-вот, и его пожалеют все те, кто продолжает талдычить, что массовики - жертвы буллинга. В итоге все это будет звучать "замучили бедного мальчика".
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Ella_Elf

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 802
  • печатает...
    • Награды
Ответ #269 : 27 Сентября 2021, 14:37:24
жертвы
да..и отпустят в суде, как Валери из соседней ветки
Кроме чужих неприятностей есть и другие радости в жизни...