Автор Тема: Опять Пермь  (Прочитано 108180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Латник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 213
    • Награды
Ответ #330 : 21 Октября 2021, 05:06:50
Всё верно. На секцию возьмут.Это только в Тир в зал с огнестрельным оружием правила- с 18ти лет плюс два документа, один из которых паспорт.
Кстати, в тире интересно поднимут возраст до 21 года?
Да вы что? Все так серьезно?  :o Вы меня извините, « мы не местные»  br,  а что сейчас в школах разве нет НВП ( начальная военная подготовка) ? Куда катится мир  da , помнится в нашей школе был отличный военрук, со старшеклассниками из подвала школы (засыпанного землей и всяким мусором) такой тир сами отстроили, бетон заливали, там мы и строевую подготовку проходили и стрельбы были в тире ,  автоматы Калашникова на время разбирали, самый любимый урок у всех был, потом уже физра . Неадекватов вообще не было .
Доброе утро, уже лет двадцать пять, как НВП не стало! Мы за мир!




Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #331 : 21 Октября 2021, 05:11:31
Доброе утро, уже лет двадцать пять, как НВП не стало! Мы за мир!
Мы тоже! Но , надо быть готовыми , чтоб всяким гавнюкам( извиняюсь) , чего нибудь , надовать   >:(


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Ответ #332 : 21 Октября 2021, 07:34:43
Всё верно. На секцию возьмут.Это только в Тир в зал с огнестрельным оружием правила- с 18ти лет плюс два документа, один из которых паспорт.
Кстати, в тире интересно поднимут возраст до 21 года?
Да вы что? Все так серьезно?  :o Вы меня извините, « мы не местные»  br,  а что сейчас в школах разве нет НВП ( начальная военная подготовка) ? Куда катится мир  da , помнится в нашей школе был отличный военрук, со старшеклассниками из подвала школы (засыпанного землей и всяким мусором) такой тир сами отстроили, бетон заливали, там мы и строевую подготовку проходили и стрельбы были в тире ,  автоматы Калашникова на время разбирали, самый любимый урок у всех был, потом уже физра . Неадекватов вообще не было .
С огнестрельным оружием в тире именно так😁. У нас в школе тоже были кадеты и военрук. Про автомат Калашникова в школе не знаю такой инфы, может не помню уже.В основном противогазы помню)))Но сейчас, чтобы пострелять именно так.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #333 : 21 Октября 2021, 08:24:31
Доброе утро, уже лет двадцать пять, как НВП не стало! Мы за мир!
Мы тоже! Но , надо быть готовыми , чтоб всяким гавнюкам( извиняюсь) , чего нибудь , надовать   >:(
"Мы мирные люди, но наш бронепоезд
Стоит на запасном пути!" (с)
 br


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #334 : 21 Октября 2021, 11:12:43
там мы и строевую подготовку проходили и стрельбы были в тире ,  автоматы Калашникова на время разбирали, самый любимый урок у всех был, потом уже физра
:o Ну вы и милитаристы...  :)


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #335 : 21 Октября 2021, 11:29:19
автоматы Калашникова на время разбирали
Мой лучший результат: сборка 13с  разборка 11с.


Reika

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 128
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #336 : 21 Октября 2021, 12:18:36
В этой или в другой теме про колумбайн поднималась тема влияния стабильно плохой погоды\отсутствия солнца на психологическое состояние людей. Это кстати очень интересная тема. Всю жизнь плохо переносила октябрь, ноябрь, март и апрель. Частые болезни, апатия, тяжело просыпаться, почти постоянно "тяжелое" небо, холодно, мерзко в городе. Живу в Москве. А у нас еще и с Москвой черт знает что творится. Постоянные новостройки, Москву расширили, толпы людей, замотанные, злые. в том числе много Азии. Школы в новых районах и в старых районах, где начали в бывших промзонах строить дома переполнены и учатся в три смены. Город очень изменился в последние 5 лет. Можно ехать 5 км 2 часа, вечные пробки. Многие знакомые москвичи, если есть возможность, по этой причине переезжают жить за мкад в 15-20 км в частные дома или таунхаусы. Сама планирую лет через 10 максимум так сделать, тяжело жить в городе. На даче за городом всегда легче. По идее у людей, склонных к насилию, это всё должно быть триггером к агрессии.
Хотя есть родственники, давно переехали в жуткую провинцию в Финляндии, частные дома, ближайшая школа через 7 км. Погода еще хуже, а люди там расслаблены мне показалось. Даже в Хельсинки. Вот и думай


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #337 : 21 Октября 2021, 19:13:23
Так что, сейчас дети если запишутся в секцию будут что, из мп-512 стрелять не из тоз-12 уже? Создают сначала ареол недоступности и запретности, а потом удивляются, чой то дети по оружейным шкафам родителей ползают.


sapsansockol

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 557
    • Награды
Ответ #338 : 21 Октября 2021, 20:44:18
Создают сначала ареол недоступности и запретности, а потом удивляются, чой то дети по оружейным шкафам родителей ползают.
Вижу,мнения разделились.Одни предлагают поднять возраст выдачи разрешений на оружие,другие ратуют за свободную выдачу огнестрела детям...

К счастью, девочки-обидчицы в классе не оказалось, поэтому он только построил одноклассников к стене и пострелялв потолок и стены.
Меня настораживает ход мыслей этого персонажа,а именно то,что обидчицу он хотел именно выпилить из огнестрела(не придушить,не утопить в пацанском сортире и т.д.,а именно застрелить).Как бы пацанчик и в будушем свои проблемы не продолжил решать таким образом(или способом)...
Адресованная другу ходит песенка по кругу...


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #339 : 21 Октября 2021, 22:07:25
sapsansockol, зачем свободную выдачу? Можно детей-подростков учить владению, чтобы интерес был удовлетворен в достаточной мере и под присмотром.