Автор Тема: Нантская бойня  (Прочитано 154224 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #120 : 05 Ноября 2021, 22:22:19
JonatanL, это известное мракобесие. Например, именно этим руководствовалась инквизиция, выбивая признательные покащания - нельзя, чтобы грешник умер, не раскаившись. Но в искренность, пусть и искаженную, инквизиторов я еще поверить могу, а в искренность Листа и прочих таких нет. <задумалась> может, это говорит о том, что это я цинична?)
Нет, Вы просто неверующая (как и я, впрочем). Но свое мировоззрение не стоит автоматически экстраполировать на других.
Спойлер  Скрыто:
Еще на нашей памяти "диалектические материалисты" искали (и находили) рациональные и даже именно социально-экономические причины и возникновения христианства с исламом, и крестовых походов, и т. п. И обижались, когда их называли вульгарными материалистами.





Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #121 : 05 Ноября 2021, 22:30:36
Нет, Вы просто неверующая (как и я, впрочем). Но свое мировоззрение не стоит автоматически экстраполировать на других.
Я твердо стою на позициях материализма, очень стесняюсь своей приземленности, но меня до сих пор волнует, кто же вырыл яму  :-[


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Ответ #122 : 05 Ноября 2021, 22:33:51
Нет, Вы просто неверующая (как и я, впрочем). Но свое мировоззрение не стоит автоматически экстраполировать на других.
Я твердо стою на позициях материализма, очень стесняюсь своей приземленности, но меня до сих пор волнует, кто же вырыл яму  :-[
Да сам и вырыл. Не стоит делать выводы о немощности этого выродка - это слова адвоката. Если всю семью порешал, обмотал скотчем и кульками, то и вырить мог потихоньку. Может, он вообще там рылся заранее пока все живы былы, трубы "чинил".
Life is pain. Hope fails.


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #123 : 05 Ноября 2021, 22:56:25
Может, он вообще там рылся заранее пока все живы былы, трубы "чинил".
Этот белоручка граф не похож на человека, который что-либо когда-либо делал своими руками. А тут такой фронт работ. Мне кажется, помогал кто-то, кем он манипулировал. И это не член семьи. Кто-то же потом еще шваброй работал.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Ответ #124 : 06 Ноября 2021, 01:29:21
Как вариант , граф мог хитростью замотивировать вырыть ямы своих домочадцев. Жене мог предложить выращивать под крыльцом шампиньоны, наплести ей какой-нибудь туфты что там идеальное место. Сыновей просить червей накопать  для рыбалки  bv
Меня больше смущает что действительно, там плита низко расположена, и по-любому, кто бы там ни рылся, должны были задевать головой плиту. Снизу должны остаться потожировые следы, ДНК, частички кожи, волосы, может быть волокна от шапок или других головных уборов, удивляет что плита чиста. Значит либо плохо смотрели , либо ее отмыли, либо землю рыли гномы. al


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 770
    • Награды
Ответ #125 : 06 Ноября 2021, 01:53:47
Редкое прижизненное видео: Артюр.



Последние реплики Аньес и Анне на Фейсбуке.


ноябрь 2010, апрель без года, вероятно, 2011. раннее сообщение внизу, последнее наверху.


Аньес дё Лигоннэ была на Кот-де-Бёф.  03 апреля в 21:40

Комментарий Анн дё Лигоннэ:  Это было супер хорошо -D 4 апреля, 22:16

Аньес дё Лигоннэ: бензин закончился или двигатель отказал..?  : / 1 апреля, 18:07

Аньес дё Лигоннэ: уляля.... придется доверить ему(ей) много вещей ... и, прежде всего, попросить у него (у неё) чуда! ;-) 30 марта, 18:40

Аньес дё Лигоннэ: была плохая ночь или, скорее, плохое утро!  Кошмар, который после пробуждения (уф!) ... начинается снова!  повторяется это всё по кругу!!!  Вы об этом знаете?  Абсолютный ужас: / 30 марта, 09:50

Аньес дё Лигоннэ собирается подготовить петицию о переселении проституток, которые устраивают ад под нашими окнами почти каждый вечер ... :: / 29 марта , 23: 48

Анн дё Лигоннэ: Смерть - это состояние небытия.  То, чего нет, не существует.  Итак, смерти не существует.  9 ноября 2010, 23:08

Комментарий Аньес дё Лигоннэ:Смерть - самая совершенная форма существования .... ;-) 10 ноября, 09:39


Louis

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 29
    • Награды
Ответ #126 : 06 Ноября 2021, 03:16:52
Последние сообщения очень странные и тревожные, неужели он их уговорил.


Kreata

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1194
    • Награды
Ответ #127 : 06 Ноября 2021, 06:40:45
Последние сообщения очень странные и тревожные, неужели он их уговорил.
По-моему, такая же жуткая банальность, затасканная по соц.сетям, уровня "меня нелегко найти, тяжело потерять и т.д." Эпикурейское "Смерть не имеет к нам никакого отношения; когда мы есть, то смерти еще нет, а когда смерть наступает, то нас уже нет.", одно время (примерно, кстати, лет 10 назад и было) вообще так затаскали стар и млад, что Эпикур наверное крутился бы в могиле как динамо-машина, если бы мог


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #128 : 06 Ноября 2021, 10:50:18
Kreata, согласна. Молодежное такое)


Temperance

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1202
    • Награды
Ответ #129 : 06 Ноября 2021, 11:15:30
Анн дё Лигоннэ: Смерть - это состояние небытия.  То, чего нет, не существует.  Итак, смерти не существует.  9 ноября 2010, 23:08

Комментарий Аньес дё Лигоннэ:Смерть - самая совершенная форма существования .... ;-) 10 ноября, 09:39

Анн - подросток умничает, понятно.
А Аньес, кажется, над ней стебётся в ответ. Там в конце стоит " ;-)" . По-моему, это означает, что вся предыдущая фраза сарказм.

Аньес дё Лигоннэ: была плохая ночь или, скорее, плохое утро!  Кошмар, который после пробуждения (уф!) ... начинается снова!  повторяется это всё по кругу!!!  Вы об этом знаете?  Абсолютный ужас: / 30 марта, 09:50
Тут вообще ничего такого. Утром многие в таком состоянии души, особенно в понедельник. )