А может этот неизвестный преступник , долго ждал , чтоб « свести счеты» , потому как Джен уезжала в отпуск со своим парнем на Виргинские острова с его родителями , вернулась как раз в воскресенье ( за два дня до пропажи) , в первую ночь после возвращения осталась ночевать у своего Роба и от него уже поехала в понедельник на работу свою, а после работы уже к себе домой , а во вторник она уже исчезла .
Так вот именно, что перед важной встречей по работе ее можна было выцепить только там, и в тот день, чтоб решить вопрос с ней, а строители могли бы и окончание своей смены дождатся и её с работы, а так с ней что ли возились эти 4 часа вместо своей работы ? Неужели там у них не было менеджера чтоб увидел что строители за 4 часа работы не зделали ? Разве что, он от нечего делать труп с ними прыкапывал или на шухере стоял, хотя, может и машину отгонял )))
Я правильно понимаю , вы считаете , что преступник знал , что именно в этот день у Джен на работе какое то важное мероприятие и именно в этот день ее нужно похищать или убивать , т.е. это имеет такое решающее значение ?
А в другой раз видимо не получится совершить преступления ?
А кто сказал , что строители дожидались девушку прям возле ее машины, возможно проезжая по дороге мимо строящихся новых билдингов , рабочие перекрыли проезд для машины Джен , уж какой там был сценарий , без понятия, но полиция заявила, что в машине отсутствуют следы потасовки / драки, т.е. машина - не является местом преступления , ничего не было украдено, на заднем сиденье даже остался лежать ценный DVD - плеер, так что ограбление не вписывается в картину преступления.
строители выходят по вашему знали наверняка, что камеры не работают.
Я не про строителей, увы. А про управляющего, к примеру.
Да без разницы , кого вы там подозреваете , или вы думаете , что полиция не разобралась с ситуацией вокруг этих камер , в одних источниках подается ,что камеры были установлены , но еще не подключены, в других , что просто не работали ( работали ли они до этого - непонятно ) . Как там было на самом деле , думаю полиция выяснила , но просто « забыла» отчитаться перед общественностью , и также пробила весь персонал этих кондо с управляющим и всеми его менеджерами , как вы сами выше заявили, если мы о чем то не знаем, это не говорит о том , что этого не было . Так и здесь , ну а если хотите убедиться в подтверждении каких то своих версий , можете запрос сделать к ним в офис и спросить, когда именно были установлены камеры видеонаблюдения и введены в эксплуатацию ( дата, место, время ) а вдруг повезет и они отчет пришлют .

И ещё (просто предположение)
Могло ли свершиться преступление на фоне желания завладеть авто и продать его? Заказчику с конкретными требованиями. Чтобы не "вскрывать" Машину, девушку заставили машину открыть, усадили в салон. По дороге убили, скрыли труп в заранее подготовленном месте.
Но на месте совершения сделки что-то пошло не так, авто не подошло.
И ничего не оставалось, как сматывать удочки, оставить его настолько близко, чтобы быстрее дойти до парковки, и настолько далеко, чтобы не привлечь внимание в условиях начавшихся поисков
Посмотрела сейчас фото, что есть шевроле малибу. Возможно, овчинка стоила выделки
Я конечно понимаю, что у всех разные предпочтения и вкусы , но как бы « ценной» эту машину трудно назвать , но можно посмотреть отчет , какие машины чаще угоняли за 2004 -2005 год :
BMW M Roadsters 2001 , Acura Integra 1998, Mercury Marauder 2004, , Cadillac Escalade, Land Rover , Chevrolet Suburban , Hummer, Honda Civic , Suzuki, Audi S4 …
Более подробно можете ознакомиться по ссылке .
P.S. Дополню, что более чем 85% угнанных машин находят , а это высокий коэффициент, за первые сутки - 34% находят, за двое суток - 45% машин возвращают владельцам .
Как угнать машину и при этом совершить побольше преступлений чтобы запалиться
Абсолютно похожие две ситуации были в России в последние годы. Когда девушку скинули в коллектор, правда, она перед этим выставила авто на продажу.
Думаю машина из нашей истории (на кч) даже дороже, чем та
Вы это серьезно или шутите ?
Сравнивать Chevrolet Malibu 2004 с Audi Q5 ( из истории не помню какого года)— это издевательство , бюджетный седан сравнивать с внедорожником Ауди , да еще в цене.

Машина Джен была в лизе , а не в собственности , а вот в каком году она ее взяла и на какой срок оформила
- неизвестно.