Автор Тема: Исчезновение Дженнифер Кессе и самый удачливый подозреваемый  (Прочитано 49404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nateop

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
строители выходят по вашему знали наверняка, что камеры не работают.
Я не про строителей, увы. А про управляющего, к примеру.

Интересно, были ли опубликованы в то время снимки у забора в СМИ и показаны по телевидению. Или их лишь показали ограниченному числу лиц, как написано.

И ещё (просто предположение)
Могло ли свершиться преступление на фоне желания завладеть авто и продать его? Заказчику с конкретными требованиями. Чтобы не "вскрывать" Машину, девушку заставили машину открыть, усадили в салон. По дороге убили, скрыли труп в заранее подготовленном месте.
Но на месте совершения сделки что-то пошло не так, авто не подошло.
И ничего не оставалось, как сматывать удочки, оставить его настолько близко, чтобы быстрее дойти до парковки, и настолько далеко, чтобы не привлечь внимание в условиях начавшихся поисков

Посмотрела сейчас фото, что есть шевроле малибу. Возможно, овчинка стоила выделки
Какое слово съела корова?




OliviaO

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды

А может этот неизвестный преступник , долго ждал , чтоб « свести счеты» , потому как Джен уезжала в отпуск со своим парнем на Виргинские острова с его родителями , вернулась как раз в воскресенье ( за два дня до пропажи) , в первую ночь после возвращения осталась ночевать у своего Роба и от него уже поехала в понедельник на работу свою, а после работы уже к себе домой , а во вторник она уже исчезла .

Так вот именно, что перед важной встречей по работе ее можна было выцепить только там, и  в тот день, чтоб решить вопрос с ней, а строители могли бы и окончание своей смены дождатся и её с работы, а так с ней что ли возились эти 4 часа вместо своей работы ? Неужели там у них не было менеджера чтоб увидел что строители за 4 часа работы не зделали ? Разве что, он от нечего делать труп с ними прыкапывал или на шухере стоял, хотя, может и машину отгонял )))


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды

И ещё (просто предположение)
Могло ли свершиться преступление на фоне желания завладеть авто и продать его? Заказчику с конкретными требованиями. Чтобы не "вскрывать" Машину, девушку заставили машину открыть, усадили в салон. По дороге убили, скрыли труп в заранее подготовленном месте.
Но на месте совершения сделки что-то пошло не так, авто не подошло.
И ничего не оставалось, как сматывать удочки, оставить его настолько близко, чтобы быстрее дойти до парковки, и настолько далеко, чтобы не привлечь внимание в условиях начавшихся поисков

Посмотрела сейчас фото, что есть шевроле малибу. Возможно, овчинка стоила выделки

Версия интересная, но несколько самоубийственная. Если просто угнать машину, то искать ее будут вяло, если вообще будут. Достаточно сменить номера, и никто не станет заморачиваться.

А вот если похитить или убить владельца - проще сразу выкинуть авто.


Realist

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1351
    • Награды
Nateop, Версия скорее для темы "Криминально-юмористические загадки". То есть загадка: "Как угнать машину и при этом совершить побольше преступлений чтобы запалиться?".


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды

А может этот неизвестный преступник , долго ждал , чтоб « свести счеты» , потому как Джен уезжала в отпуск со своим парнем на Виргинские острова с его родителями , вернулась как раз в воскресенье ( за два дня до пропажи) , в первую ночь после возвращения осталась ночевать у своего Роба и от него уже поехала в понедельник на работу свою, а после работы уже к себе домой , а во вторник она уже исчезла .
Так вот именно, что перед важной встречей по работе ее можна было выцепить только там, и  в тот день, чтоб решить вопрос с ней, а строители могли бы и окончание своей смены дождатся и её с работы, а так с ней что ли возились эти 4 часа вместо своей работы ? Неужели там у них не было менеджера чтоб увидел что строители за 4 часа работы не зделали ? Разве что, он от нечего делать труп с ними прыкапывал или на шухере стоял, хотя, может и машину отгонял )))
Уважаемая/ мый OliviaO, что это за « диверсия» такая?  da
Вы приписали себе мои высказывания , а свои мне ! Непорядок! Переделайте пожалуйста! Мне чужого не надо , но и свое не отдам !  >:(
Постарайтесь в следующий раз быть внимательнее ! Спасибо . cw


Nateop

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 27
    • Награды
Как угнать машину и при этом совершить побольше преступлений чтобы запалиться
Абсолютно похожие две ситуации были в России в последние годы. Когда девушку скинули в коллектор, правда, она перед этим  выставила авто на продажу.
Думаю машина из нашей истории (на кч) даже дороже, чем та
Какое слово съела корова?


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1039
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
А может этот неизвестный преступник , долго ждал , чтоб « свести счеты» , потому как Джен уезжала в отпуск со своим парнем на Виргинские острова с его родителями , вернулась как раз в воскресенье ( за два дня до пропажи) , в первую ночь после возвращения осталась ночевать у своего Роба и от него уже поехала в понедельник на работу свою, а после работы уже к себе домой , а во вторник она уже исчезла .
Так вот именно, что перед важной встречей по работе ее можна было выцепить только там, и  в тот день, чтоб решить вопрос с ней, а строители могли бы и окончание своей смены дождатся и её с работы, а так с ней что ли возились эти 4 часа вместо своей работы ? Неужели там у них не было менеджера чтоб увидел что строители за 4 часа работы не зделали ? Разве что, он от нечего делать труп с ними прыкапывал или на шухере стоял, хотя, может и машину отгонял )))
Я правильно понимаю , вы считаете , что преступник  знал , что именно в этот день у Джен на работе какое то важное мероприятие и именно в этот день ее нужно похищать или убивать , т.е. это имеет такое решающее значение ?
 А в другой раз видимо не получится совершить преступления ?

А кто сказал , что строители дожидались девушку прям возле ее машины, возможно проезжая по дороге  мимо строящихся новых билдингов  , рабочие перекрыли проезд  для машины Джен , уж какой там был сценарий , без понятия, но полиция заявила, что в машине отсутствуют следы потасовки / драки, т.е. машина - не является местом преступления , ничего не было украдено, на заднем сиденье даже остался лежать ценный DVD - плеер, так что ограбление не вписывается  в картину преступления.

строители выходят по вашему знали наверняка, что камеры не работают.
Я не про строителей, увы. А про управляющего, к примеру.
Да без разницы , кого вы там подозреваете , или вы думаете , что полиция не разобралась с ситуацией  вокруг этих камер , в одних источниках подается ,что камеры были установлены , но еще не подключены, в других , что просто не работали ( работали ли  они до этого - непонятно ) .  Как там было на самом деле , думаю полиция выяснила , но просто « забыла» отчитаться перед общественностью , и также пробила весь персонал этих кондо с управляющим и всеми его менеджерами , как вы сами  выше заявили, если мы о чем то не знаем, это не  говорит о том , что этого не было . Так и здесь , ну а если хотите убедиться в подтверждении каких то своих версий , можете запрос сделать к ним в офис и спросить, когда именно были установлены камеры видеонаблюдения и введены в эксплуатацию ( дата, место, время ) а вдруг повезет и они отчет пришлют .  :D

И ещё (просто предположение)
Могло ли свершиться преступление на фоне желания завладеть авто и продать его? Заказчику с конкретными требованиями. Чтобы не "вскрывать" Машину, девушку заставили машину открыть, усадили в салон. По дороге убили, скрыли труп в заранее подготовленном месте.
Но на месте совершения сделки что-то пошло не так, авто не подошло.
И ничего не оставалось, как сматывать удочки, оставить его настолько близко, чтобы быстрее дойти до парковки, и настолько далеко, чтобы не привлечь внимание в условиях начавшихся поисков
Посмотрела сейчас фото, что есть шевроле малибу. Возможно, овчинка стоила выделки
Я конечно понимаю, что у всех разные предпочтения и вкусы , но  как бы « ценной» эту машину трудно назвать , но можно посмотреть отчет , какие машины  чаще угоняли за 2004 -2005 год :
BMW M Roadsters 2001 , Acura Integra 1998, Mercury Marauder 2004, , Cadillac Escalade, Land Rover , Chevrolet Suburban , Hummer, Honda Civic , Suzuki, Audi S4 …
Более подробно можете ознакомиться по ссылке .

P.S. Дополню, что более чем 85% угнанных машин находят , а это высокий коэффициент, за первые сутки - 34% находят, за двое суток - 45% машин возвращают владельцам .

Как угнать машину и при этом совершить побольше преступлений чтобы запалиться
Абсолютно похожие две ситуации были в России в последние годы. Когда девушку скинули в коллектор, правда, она перед этим  выставила авто на продажу.
Думаю машина из нашей истории (на кч) даже дороже, чем та
Вы это серьезно или шутите ?
Сравнивать Chevrolet Malibu 2004  с Audi Q5 ( из истории не помню какого года)— это издевательство , бюджетный седан сравнивать с внедорожником Ауди , да еще в цене.   :o
Машина  Джен была в лизе , а не в собственности , а вот в каком году  она ее взяла и на какой срок оформила
- неизвестно.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2025, 10:08:37 от Сеня Лебедь »


OliviaO

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 39
    • Награды

А может этот неизвестный преступник , долго ждал , чтоб « свести счеты» , потому как Джен уезжала в отпуск со своим парнем на Виргинские острова с его родителями , вернулась как раз в воскресенье ( за два дня до пропажи) , в первую ночь после возвращения осталась ночевать у своего Роба и от него уже поехала в понедельник на работу свою, а после работы уже к себе домой , а во вторник она уже исчезла .
Так вот именно, что перед важной встречей по работе ее можна было выцепить только там, и  в тот день, чтоб решить вопрос с ней, а строители могли бы и окончание своей смены дождатся и её с работы, а так с ней что ли возились эти 4 часа вместо своей работы ? Неужели там у них не было менеджера чтоб увидел что строители за 4 часа работы не зделали ? Разве что, он от нечего делать труп с ними прыкапывал или на шухере стоял, хотя, может и машину отгонял )))
Уважаемая/ мый OliviaO, что это за « диверсия» такая?  da
Вы приписали себе мои высказывания , а свои мне ! Непорядок! Переделайте пожалуйста! Мне чужого не надо , но и свое не отдам !  >:(
Постарайтесь в следующий раз быть внимательнее ! Спасибо . cw
Ну как тут переделать с телефона ??? Это не диверсия !! Это поиск мотива !
А в другой раз видимо не получится совершить преступления ?
Это ваш вот вопрос, на который у меня ответ, что Нет, если её убийство  связано с работой ! То это был последний шанс не дать ей доехать на эту встречу. Так как работяги могли бы подожлать до вечера, парень её ? Убивать её в 8 утра из за ревности и подкидывать машину работягам нанимая при этом сообщника чтоб отогнал машину и говоря чтоб потом протер руль от своих пальчиков ??? Кто еще ? Управляющий ?


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 3598
    • Награды
Убивать её в 8 утра из за ревности и подкидывать машину работягам

Никто не подкидывал машину работягам. Она вообще была оставлена в соседнем комплексе.

Насчет работы и управляющего - такие версии были. Честно говоря, у управляющего не вижу ни одного, даже самого дурацкого мотива.

Насчет того, что Джен хотели не допустить на встречу, такая версия тоже была. Но кому это было нужно? Вроде, никаких намеков, что она была кассиром Коза ностры... Обычный сопровождающий сделки.

Да, в момент переговоров она была очень нужна, все документы у нее на руках. Но уверена, никакого эксклюзива там не было. За пару дней все восстановят.


background

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1058
    • Награды
Насчет того, что Джен хотели не допустить на встречу, такая версия тоже была. Но кому это было нужно? Вроде, никаких намеков, что она была кассиром Коза ностры... Обычный сопровождающий сделки.
Ну так эта версия не от мотива выдвигается. И не от подозрительного подозреваемого. А от попытки связать обстоятельства в логическую цепочку, нащупать какую-то логику произошедшего. По крайней мере, эта версия (о связи исчезновения и работы) объясняет необычное время для исчезновения. А ещё отсутствие звонков с её стороны. Пропажу всего "набора деловой женщины". Объясняет и логически увязывает между собой. Ну и остальное неплохо вписывается, вроде бы. А вот мотив и подозреваемого эта версия могла бы дать только в процессе отработки, проверки. Но могла бы и не дать, а оказаться тупиковой. Ну так это с любой из версий так всегда. Главное, чтобы по ней можно было работать.