Выяснилось, что последний раз Дженнифер разговаривала с отцом вечером 23 января, около 18:15. Она ехала домой после рабочего дня, пребывая в приподнятом настроении: накануне она вернулась с отдыха на острове Санта-Крус, где провела уикенд со своим бойфрендом Робом Алленом. Позже, около десяти вечера, она позвонила Робу, и сообщила, что собирается ложиться спать.
Доброго дня.
Если Джен и Роб только что вернулись с отдыха, где находились с родителями Роба (это значит, что у них были серьезные отношения несмотря на короткий период знакомства?). Настроение от поездки было хорошее. Ну даже если допустить, что вечером по телефону молодые люди поругались, как-то не верится, что ссора была настолько дикой, что он тут же, за ночь, организовал киллера. Ничего не говорит о том, что у ее МЧ был повод ее убить. Он же не мафиози, который мог бы дать указание своим прислужникам привезти "провинившуюся" подругу к нему для наказания).
Костюм маляра мог быть надет специально, что б меньше ДНК оставить, если учесть, что машину "вычистили", осталось протереть тряпочкой руль после доставки авто до парковки. Это может говорить об умышленном, готовящемся заранее преступлении. Условно говоря как защитные костюмы надевают следователи на месте преступления.
Похититель должен как-то знать, что Джен вернулась из поездки. Это знали коллеги и соседи (могли видеть, что она вернулась). Иначе, нужно было следить за комплексом... И даже работяги, которые могли наблюдать ее ранее и свистеть ей в след, могли не знать, что она вернулась и получается в тот день они ее видели после ее возвращения первый день и не могли запланировать похищение.
И очень подозрительно, что это произошло после ее возвращения, на второй день выхода на работу перед важной встречей. Ну как бы, мысли такие, что убийство действительно спланированное... То что пропали вещи, которые могли быть использованы в рабочем процессе тоже навевает на мысли... Если бы она их выронила во время ее похищения, они могли остаться на земле, если она успела положить их в машину, то почему они именно пропали из машины. Может быть это как-то и связано с ее работой. Ничего не известно про ее трудовую деятельность и про важную встречу... почему она была назначена на второй день после ее выхода, что-то явно было завязано на ней. может только она владела какой-то информацией или документами.
Кто -то выше высказывал мысль, про аварию. Может такое быть, что где-то на выезде из жилого комплекса, кто-то как-бы случайно подстроил, что б она наехала на него, и следы на капоте машины не ее, а похитителя? Она остановилась, испугалась, он сказал что ему плохо и посадила его в машину, чтоб доставить его например в больницу. Ну это просто др. вариант похищения и также свидетелей этого не было... А потом он может угрожая ей чем -то заставил ехать ее в нужном ему направлении.
Что произошло с девушкой конечно неизвестно. Для чего надо было возвращать машину, если ее уже почистили от всех отпечатков, тоже не совсем понятно, логичнее оставить там где ее вычислили и больше не прикасаться к ней. По сути ни у кого (ни у бойфренда, ни у трудовых мигрантов..) не было причины отгонять машину обратно в комплекс или близко к нему, даже если где-то неподалеку стоял транспорт похитителя, и он просто вернулся к нему. Ехать на угнанной машине это все равно риск и проще было бы вернуться попуткой...
То что след привел собак обратно к комплексу, не может быть ошибкой? Прям уверенны все, что это достоверные факты? .Так -то рискованно: уехал оттуда с жертвой, вернулся обратно, спокойно забрал машину, ну есть же вероятность что кто-то заприметит его. Вернуться мог человек из комплекса или работяга, у других не было смысла светиться там.
Как -то все запутано, версия не вырисовывается...