Владелец «Наутилуса» признался в расчленении тела журналистки
Изобретатель подлодки Nautilus Петер Мадсен признался в расчленении шведской журналистки, чьи части тела нашли в водах Балтийского моря. При этом ученый выдвинул новую версию случившегося — он заявил, что сотрудница СМИ отравилась угарным газом.
Как сообщает 30 октября датская полиция, Мадсен согласился на продление своего ареста до 15 ноября. Ему вменяют непристойное обращение с телом, преднамеренное или непреднамеренное убийство Ким Валль, которая собиралась подготовить статью о Мадсене. Владелец «Наутилуса» выдвинул уже третью по счету версию случившегося на борту в тот роковой день.
«Он объяснил, что Ким Валль умерла в результате отравления угарным газом на подлодке в тот момент, когда он находился на палубе подлодки. Кроме того, он признал, что именно он впоследствии осуществил расчленение и бросил затем все части тела в бухту Кёге», — заявила прессе полиция Копенгагена.
....
http://www.fontanka.ru/2017/10/30/081/