Автор Тема: Кто убил Марию Марту?  (Прочитано 59185 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GnoomGDS

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #120 : 22 Декабря 2021, 09:40:34
Зачем он тогда вообще разрешил пропустить Беатрис в таком случае? Мог попросить охрану передать ей, что случился несчастный случай и сегодняшняя встреча отменяется.
А мне это вообще не кажется странным: он же в этот момент находился в состоянии шока, намного быстрее сказать "да, пропустите", чем что-то на ходу объяснять и передавать.
К тому же психологически хочется, чтоб рядом был знакомый человек, который мог бы помочь (что по показаниям Беатрис и делала - оказывала первую помощь).

Так это и не понятно, делала она что-то в результате, помогала или нет!? В какой момент ее пропустили, если изначально первый охранник пошел проверять дом по ее просьбе и это было в 18.50-18.55. Прибытие охранника к дверям никто не отрицает. Значит она уже в 18.50 попросили кого-то проверить что там! И вполне логично, что в это время было получено разрешение ей пройти. Дальше не понятно.




molox13

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
  • Меценат
    • Награды
Ответ #121 : 22 Декабря 2021, 18:09:59
Показания Беатрис (массажистки) действительно странные.

Ну как, странные... Странно требовать от нее на допросе в суде (спустя пять лет с момента убийства) показаний с точностью до пресловутых 15 минут.


lenavdovina1

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #122 : 22 Декабря 2021, 22:48:18
Если предположить, что ее убивал муж с родственниками, то версия с несчастным случаем это огромный риск в их ситуации. Пустить шесть пуль в голову, не проще ли было убить ее сильным ударом по голове и действительно списать на удар о кафель. Или муж когда убил ее, понял вдруг, что все похоже на несчастный случай и начал гнуть эту версию :-\ :-\


GnoomGDS

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #123 : 23 Декабря 2021, 12:17:47
Показания Беатрис (массажистки) действительно странные.

Ну как, странные... Странно требовать от нее на допросе в суде (спустя пять лет с момента убийства) показаний с точностью до пресловутых 15 минут.

Так тут больше вопрос не во времени, а в том как она попала и первая приехала или нет. Думаю этот должно было отложиться в голове даже спустя 5 лет.


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Ответ #124 : 26 Декабря 2021, 17:18:18
Огромное спасибо за очерк, получила удовольствие от чтение. Истина, что жизнь бывает круче сериалов! На фамилиях запуталась сразу же, кто кому приходится 😅 Виновен кто-то из семьи. Не пришелец же пулевые отверстия заклеивал.
И этот Джон, выкинувший пулю в унитаз, а потом нашедший её - полный абзац! И женщина, самоубившаяся, она допрос что ли так испугалась.
Аааа, ни в одном детективе не встречала столько водоворотов! А воз и ныне там 😱
Ну, это точно семья. И муж каким-то образом замешан...
Массажистка эта, может она вообще изменяла с Карлосом и была в доме раньше, чем говорит, до прихода Марии.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #125 : 26 Декабря 2021, 22:35:52
Огромное спасибо за очерк

Спасибо, что прочитали!

и была в доме раньше, чем говорит,
Раньше она там точно быть не могла, так как, это осталось бы зарегистрированным на пропускном пункте, да и Карлос практически до последнего сидел у Бартоли. Тогда получается что и Бартоли с Ирене зачем-то покрывают массажистку?

Массажистка эта, может она вообще изменяла с Карлосом
Очень сомневаюсь. Подобная связь не могла остаться не замеченной на территории столько маленького жилого комплекса, где все друг друга знают. И в таком случае, получилось бы, что их покрывали все. Просто интрижка на стороне - это не причина, по которой бы столько человек получили бы обвинения и не один бы не проговорился. Здесь должен был быть мотив, который бы объединял очень многих участников данного дела, так как за практически 20 лет никто не проговорился.

Не пришелец же пулевые отверстия заклеивал.
У нас нет 100% уверенности, что раны заклеивали. Сейчас семья утверждает, что данный химический компонент также входил в состав некоторых шампуней и краски для волос, которыми (вроде бы как) пользовалась Мария Марта.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


yeytpyf.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 37
    • Награды
Ответ #126 : 27 Декабря 2021, 09:52:57
А я думала, у них только сериалы такие) А нет, все по правде)
Меня удивило: Зачем Карлос отказался от алиби?
Почему ММ  забила на собаку? Ну выкуп не хотела платить,  из.принципа, но в полицию почему не пошла? Семья с такими связями, и не могли надавить на воришку? Вот так взяла и бросила свою собаку..
И самое удивительное- это Джон, который, кск дурак, хрдит всем показывает найденную пульку,  а все : -ой, что это?? Выбрось эту штучку!  И он сначала выбрасывает, а потом ищет сам!!! по колено в канализации...
Не верю, что сплющенную пульку можно спутать с какой-то "штучкой". И искал сам, потому что не доверял никому. Кажется, он один был заинтересован в раскрытии дела, а все остальные на него шикали, мол, заткнись уже.
Думаю, убил или сосед- воришка, или его жена, но он был в курсе каких- то темных семейных дел, пригрозил разоблачением. На записи голоса его и его жены, которую видел доктор2.
Ну и самоубийство мамы тоже тогда обьяснимо. Испугалась, что всплывут старые дела с семьей, и самоубилась, не выдержав напряжения.
Но фамилии и тройные именааааа!)))


mausy maus

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 147
    • Награды
Ответ #127 : 28 Декабря 2021, 14:14:38
Спасибо большое за очерк!!!!
Не думаю, что замешана семья. Как писали выше, проще тогда было бы стукнуть её чем-то, тогда еще можно было бы списать на несчастный случай.
С большой долей вероятности виновен этот клептоман, который собачку украл.
Хотелось бы конечно знать, в каком направлении шли выстрелы: сбоку, или сверху вниз... То есть каково было взаимное расположение жертвы и убийцы. Извините, если где-то написано и я пропустила. Мне это кажется очень важным нюансом.


DeadRat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #128 : 21 Января 2022, 18:03:06
нет информации о судьбе остальных пуль, которые должны были оставаться... в черепе??


Maria Vaver

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #129 : 22 Января 2022, 00:01:06
Голова Марии была опущена в воду? При описании искусственного дыхания было сказано ,что надувался живот ,а не грудная клетка. Следовательно оно было произведено не правильно ,не открыли дыхательные пути вследствие чего воздух попадал в «живот» и очень часто после этого происходит выход содержимого желудка . У утопающих выходит вода. Возможно что ее предварительно попытались утопить ? Или ее последний вдох ,после выстрела ,был в воде