Тут, уважаемые читатели, не все так просто. Во-первых, вы уже обратили внимание на трещину на лобовом стекле - она слишком высоко находится. Если предположить, что этот удар произошел изнутри, то ни один человек туда головой бы не достал. Тем более, что сработала пневподушка. А если бы ее и не было, то человек при столкновении резко подается вперед, и голова его движется по параболе - вперед и вниз, а никак не вперед и вверх (посмотрите съемки любого краш-теста). Тогда что это за трещина? От бутылки говорите? Но как это практически представить? Едет Маура за рулем, и...держит в руках бутылку со спиртным? Закрытую получается, иначе, если бы она была открытой, этот напиток бы расплескался по всей машине, а не немного забразгал водительскую дверь и потолок. И разве бутылка бы от такого удара не разбилась?
Может, все же от ветки дерева, в которое машина въехала? Но, на мой взгляд, повреждения автомобиля действительно не соотвествуют удару в деревья. Да и многие исследователи этого дела говорят, что следов на деревьях они на месте не нашли.
Во-вторых, как верно подмечено, есть странности с "болом" - составленной полицией ориентировкой на Мауру. Артур Этвуд, водитель школьного автобуса, всегда говорил, что близко к Мауре не подходил, а она из машины не выходила, то есть видел он ее сидя. Мне тоже неясно, как он мог настолько точно определить ее рост. Попробуйте в каком-нибудь транспорте на глазок подсчитать рост человека.