Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 863624 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ветерок

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 35
    • Награды
Ответ #120 : 27 Февраля 2018, 15:12:07
Кто-то неслучайный (тот же отец), но откуда он там, преследовал он её что ли? С какого моента? Зачем?
Возможно (скорее всего) отец. Откуда - не известно (возможно и от дома), возможно преследовал, возможно она знала, что он едет рядом. Зачем - что-бы убить. (Алиби у него нет. И, сутки он скрывался от полиции. Может... тело прятал....Может... в том лесном домике даже...)




Watcher

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Наблюдай правильно!
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #121 : 27 Февраля 2018, 15:25:50
Либо полиции сказал одно (не снимал), а журналистам другое (снимал).
И это вполне возможно.

Пошел снег и  замел следы  или там во время поисков умудрились не заметить цепочку следов на снегу и... когда нибудь чисто случайно в лесу будут найдены останки Мауры.
Снег не шел. И свежую цепочку следов в лесу не заметить нереально.

Или не ошибся. И в машине как тут уже писали форумчане сидела не Маура а девушка изображающуя ее для запутывания следа. Тогда понятно почему она не дождалась полиции. Они бы попросили документы и стало бы ясно что она не Маура. Вот и сбежала. Вероятно остановила машину и уехала. Либо... а вдруг ее дом или дом ее знакомых или родственников или кого то еще был более менее поблизости от места заноса машины. Тогда скрыться проще простого.
Как  вариант - возможно. Жаль, нет данных - были ли в машине обнаружены чьи-нибудь еще отпечатки пальцев (на руле, в частности) и проверяли ли их вообще.

Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы!


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #122 : 27 Февраля 2018, 15:26:24
Посмотрела англоязычные видео по теме.. вот действительно кажется, что она пересела/ села в другую машину. Все же собаки взяли её след. Но совсем рядом. Куда-то ж она могла ещё подеваться??


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #123 : 27 Февраля 2018, 15:31:22
Цитата: Liliya от Сегодня в 16:07

    Или не ошибся. И в машине как тут уже писали форумчане сидела не Маура а девушка изображающуя ее для запутывания следа. Тогда понятно почему она не дождалась полиции. Они бы попросили документы и стало бы ясно что она не Маура. Вот и сбежала. Вероятно остановила машину и уехала. Либо... а вдруг ее дом или дом ее знакомых или родственников или кого то еще был более менее поблизости от места заноса машины. Тогда скрыться проще простого.

Как  вариант - возможно. Жаль, нет данных - были ли в машине обнаружены чьи-нибудь еще отпечатки пальцев (на руле, в частности) и проверяли ли их вообще.

Мне кажется, что подобную версию (на предмет нахождения постороннего в машине) отрабатывали (должны были).
Мне кажется, что за ней действительно кто-то двигался и пересела она в машину к знакомому ей человеку. и этим персонажем вполне мог быть отец. Вполне возможно ,что именно он отвез ее навстречу новой жизни (ну, или гибели). Его рьяное желание "работать на камеры", заученный текст, а также неприкрытая агрессия и стремление быть первым в процессе расследования заставляют думать, что он далеко не так прост, как кажется. А не раскрутили его по причине отсутствия улик (как прямых, так и косвенных) - аферы с деньгами, страховыми и непонятные поиски нового дорогого авто для дочери - к делу не пришьешь и в вину не поставишь


svooi

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #124 : 27 Февраля 2018, 15:45:22
Версия с подругой, изображавшей "Мауру", конечно, красивая и подошла бы для кино или книги, но если смотреть объективно, я думаю скорее об отце (слишком уж странное поведение, да эти нестыковки в рассказах...) или случайном попутчике (подобрал девушку, а там варианты - усам убил или высадил в ближайшем городке, где Маура и нашла неприятности).


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Ответ #125 : 27 Февраля 2018, 16:12:23
Либо полиции сказал одно (не снимал), а журналистам другое (снимал).
И это вполне возможно.

Пошел снег и  замел следы  или там во время поисков умудрились не заметить цепочку следов на снегу и... когда нибудь чисто случайно в лесу будут найдены останки Мауры.
Снег не шел. И свежую цепочку следов в лесу не заметить нереально.

Или не ошибся. И в машине как тут уже писали форумчане сидела не Маура а девушка изображающуя ее для запутывания следа. Тогда понятно почему она не дождалась полиции. Они бы попросили документы и стало бы ясно что она не Маура. Вот и сбежала. Вероятно остановила машину и уехала. Либо... а вдруг ее дом или дом ее знакомых или родственников или кого то еще был более менее поблизости от места заноса машины. Тогда скрыться проще простого.
Как  вариант - возможно. Жаль, нет данных - были ли в машине обнаружены чьи-нибудь еще отпечатки пальцев (на руле, в частности) и проверяли ли их вообще.


Я примерно об этом писала. Цепочку следов могли не заметитьтом случае, если Маура пробежала достаточно далеко. Для отличной бегуньи не сложно. Почему собаки довольно быстро потеряли след? А кто знает. Их же не сразу использовали. Что-то перебило запах перчатки. Да хоть тот же алкоголь. Но скорее всего в лес она не заходила.
А вот про близлежащие дома сразу думается. Как дома свидетелей, так и те, что в городе. Куда-то ведь Маура ехала? Ну или девушка, которая её изображала (хотя в это мало верится). Повторюсь: Маура могла ехать к знакомому или даже к левому человеку, чтобы все-таки снять жильё, как хотела. Либо зашла в близлежащий дом, чтобы попросить о помощи/воспользоваться домашним телефоном. А уж там с ней что-то произошло.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2018, 22:53:06 от Клотик »


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #126 : 27 Февраля 2018, 16:17:05
Тут, уважаемые читатели, не все так просто. Во-первых, вы уже обратили внимание на трещину на лобовом стекле - она слишком высоко находится. Если предположить, что этот удар произошел изнутри, то ни один человек туда головой бы не достал. Тем более, что сработала пневподушка. А если бы ее и не было, то человек при столкновении резко подается вперед, и голова его движется по параболе - вперед и вниз, а никак не вперед и вверх (посмотрите съемки любого краш-теста). Тогда что это за трещина? От бутылки говорите? Но как это практически представить? Едет Маура за рулем, и...держит в руках бутылку со спиртным? Закрытую получается, иначе, если бы она была открытой, этот напиток бы расплескался по всей машине, а не немного забразгал водительскую дверь и потолок. И разве бутылка бы от такого удара не разбилась?
Может, все же от ветки дерева, в которое машина въехала? Но, на мой взгляд, повреждения автомобиля действительно не соотвествуют удару в деревья. Да и многие исследователи этого дела говорят, что следов на деревьях они на месте не нашли.
Во-вторых, как верно подмечено, есть странности с "болом" - составленной полицией ориентировкой на Мауру. Артур Этвуд, водитель школьного автобуса, всегда говорил, что близко к Мауре не подходил, а она из машины не выходила, то есть видел он ее сидя. Мне тоже неясно, как он мог настолько точно определить ее рост. Попробуйте в каком-нибудь транспорте на глазок подсчитать рост человека. 
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


yobabubba

  • Гость
Ответ #127 : 27 Февраля 2018, 16:29:14
С другой тоже считаю что полиция проверила (ок, должна была проверить) этот момент.
Крайне сомнительно - другой штат, другая полиция. Человек просто пропал - вообще не факт, что это криминал. С какого перепугу им проверять, снимал ли папа пропавшей деньги и в каком количестве? В упор не вижу оснований.


geraINa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #128 : 27 Февраля 2018, 16:36:39
Спасибо за очень интересный пост! Очень много мыслей по всей теме . Но первоначальное мнение сложилось,то что отец очень подозрительная личность.
1) не выходил на связь сутки после изчезновения дочери, а ведь Мауру спохватились усиленно на следующие сутки.( интересно его телефон как-то проверяли по местонахождению в это время?)
2)то что близкие подруги и бывший парень не знали о его существовании , я думаю это весьма ненормально. Те же самые звонки от отца, дни рождения, воспоминания о походах,разве эти разговоры могли пройти мимо близких друзей? А как я поняла бывший парень вообще думал что ее отец давно погиб или его вообще не было.Это навевает мысль о плохих воспоминаниях/боязни/стыде связанных с отцом.
3)То что отец Мауры хотел купить ей новую машину при том что он был не особо платежеспособен, могу предположить что он таким образом либо был виноват перед ней ,либо она могла его шантажировать.
4)долго пытался искать ее своими силами впоследствии вел себя агрессивно и вызывающе,врал, обвинял полицейских и слишком активно выступал в поисках, может говорить о том что возможно он хотел замести следы или запутать следствие, что бы она не была найдена, или изза нездоровой привязанности ( ИМХО инсцест имеет место быть) и привычки контролировать дочь, он хотел найти ее  не мог пережить что она больше не под его властью.
Еще очень интересно о каких проблемах в семье говорила Маура? Почему родители Мауры развелись? Почему кахалось бы две хорошо воспитанные в большой семье девушки страдали алкоголизмом и психологическими болезнями?

Думаю что он либо убил ее и спрятал труп очень тщательно, а потом еще и путал всех, тем более он мог знать хорошие места когда ходил в походы, либо он был одной из главных причин того почему Маура хотела скрыться.
Еще странно что если по мнению специалистов подушки безопасности пассажирского сиденья могли сработать , если бы там наверняка лежали бутылки со спиртным, странно что они не разбились при столкновении.



Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Ответ #129 : 27 Февраля 2018, 16:43:41
А вот про близлежащие дома сразу думается. Как дома свидетелей, так и те, что в городе. Куда-то ведь Маура ехала? Ну или девушка, которая её изображала (хотя в это мало верится). Повторюсь: Маура могла ехать к знакомому или даже к левому человеку, чтобы все-таки снять жильё, как хотела. Либо зашла в близлежащий дом, чтобы попросить о помощи/воспользоваться домашним телефоном. А уж там с ней что-то произошло.

Если допустить что Маура ехала к знакомому или левому человеку обещавшему сдать жилье то в теории авария могла произойти когда она была уже недалеко от его или ее дома.  В таком случае Маура просто покинула машину и пешком продолжила путь до места назначения.  А вот там что то пошло не так и девушка была убита. Ну или наоборот все пошло по плану и Маура в данное время живет где то под другим именем.