Давайте определимся для начала, что я не "пишу чушь", а всего лишь выдвигаю свою версию, причем эта версия до определенного момента построена на определенном реальном опыте. Я сразу же написала, что на заданную тему могу написать целый роман, которому тут не место.
Так я у вас и спрашивал о личном опыте, почему вы не ответили? роман не нужен, все можно кратко пояснить.
В пределах топика - это всего лишь версия.
вопрос в вероятности версии, а то получается как с инопланетянами.
Если бы Маура страдала клептоманией, то свидетельства об этом были бы со школы. Однако, как я понимаю, подобных свидетельств не было. Изменения ее характера (в том числе и принципов) произошли с момента поступления в академию и далее. Именно поэтому я и считаю академию точкой перелома. А взаимоотношения с бойфрендом - наиболее сильным травмирующим фактором, способным вызвать подобный перелом.
В школе все было нормально, детская жизнь гораздо проще, мало стресса, возможно поэтому болезней не было или они сильно не проявлялись. Опять же, мы не знаем, может это же было и в детстве.
Вы сами пишете, что академия - точка перелома и влияние жениха ключевое, я с этим то же согласен. Тут не совсем ясно влияла ли сама академия и отсюда смена будущей профессии, или смена профессии вызвана крахом будущей карьеры в самом зародыше из-за эпизода с воровством, или играли оба фактора. Но можно точно утверждать, что большим источником проблем стали неудачные отношения с женишком. Они как раз могли привести к появлению или обострению булемии и клептомании.
Насчет того, насколько будет нянчиться школа - просто не пытайтесь сравнивать российскую армию с элитной американской академией.
Я просто привел пример из личного опыта. Могу еще привести пример, даже лучше первого - мне предлагали после военной кафедры пойти в ФСБ, я отказался, и мне никто ни одного вопроса не задал и вообще ни о чем не спросил. Так же были случаи, когда учащиеся просто бросали военную кафедру, с ними тоже никаких бесед не поводили: не хочешь - ну и до свиданья. А вы на основании чего считаете, что академия будет преследовать студента? Мне интересно, откуда вы это взяли. Это из личного опыта общения с американской армией и ее учебными заведениями? Тогда это весьма ценные в данном расследовании сведения.
И академия "нянчится" не будет, она просто вывернет мозги наизнанку и прополоскает все внутренности как в прозекторской.
Как именно это будет сделано? Студент пишет заявление на отчисление и уезжает в родной город. Что сделает академия? Похитит его? Привяжет к стулу и будет пытать? Я так и не увидел ответов на эти простые вопросы, хотя уже в который раз их задаю.
Общаться с академией студенту даже не обязательно лично - письменно через почту или через адвокатов/юристов или через родителей с доверенностью на выбор.
И, наконец, не применяйте термин "внутренний устав" к уставу академии. Я имела ввиду внутренний свод правил и принципов Мауры, созданный ее отцом и составляющий основу ее сознания.
Так публичный залет по воровству и отчисление из академии - это по любому жесточайший крах "внутреннего устава" успешной "комсомолки", с которым ничего иное даже близко не сравнится, тем более, что ее вины в проблемах с парнем нет вообще никакой и про парня упоминать в академии вообще нет никакого смысла, для академии вполне достаточно аргумента - "мне не понравилась эта ваша армия".
Скорее всего, она пыталась завести разговор с родителями о парне и получила жесткое осуждение даже на этапе намека на ситуацию.
Не понял, откуда осуждение? Любой родитель встанет на сторону дочери, порой, даже если не права именно она.
Осуждение будет только если виновата она, а жених весь такой положительный. Это в случае воровства как раз легко получить осуждение в семье, так как это именно порок и именно дочери и никого другого.
- невозможность уйти из академии, не обьяснив ситуацию: либо обьяснения на тему (которые для нее, внутренне, под строжайшим запретом), либо психоанализ.
Всегда можно уйти ни кому ничего не объясняя. Держать человека против его воли они не имеют права, да и возможности тоже.
- невозможность уйти от парня, потому что психологически она им весьма подавлена
Скорее, она любила его. Однако терпение лопнуло и в итоге все же ушла.
- постоянное самоосуждение.
Тут да, и было за что - булемия, клептомания, постоянные фейлы.
В общем, можно понять, почему она покинула автомобиль. И почему могла взять алко с собой
Хотя бы потому, что алкоголь был главной целью ее поездки.