А что сделает академия? пришлет за ней десант? запрет в казарме? волоком на занятия тащить будут?
Спросят о причинах и всё. Вы же чушь пишете.
Я не понял, что будет в случае ответа "расхотела"? пытки? расстрел?
Я ясно вижу, что она тупо страдала клептоманией. За что и поплатилась. Никаких замыслов тут явно не было.
по факту, за "нарушение внутреннего устава" она словила максимум - вылетела вон из академии. За терки с единственным бойфрендом ей точно ничего бы не было. Где это вы "распущенность" углядели? Жених был с ней груб и унижал, сам изменял - она тут явная жертва, родители ее еще жениху могут и фейс начистить.
Докажете? Например, у меня знакомый досрочно разорвал контракт - никто за ним не бегал и остаться не уговаривал. Армия, правда, российская.
Вот потому я и утверждаю, что был форс-мажор - клептомания. Умысла на увольнение тут точно не было.
Если студент не хочет, то академия ничего сделать не сможет. Неужели вы в этом сомневаетесь? Как можно нянчиться с человеком, который нянек старательно избегает? Разве что насильно только...
Ни разу не видел, что бы кто-то откуда-то увольнялся, специально своровав что-то. Может у вас есть такие знакомые?
Никто в здравом уме не будет просто так пятнать репутацию!!!!!
Давайте определимся для начала, что я не "пишу чушь", а всего лишь выдвигаю свою версию, причем эта версия до определенного момента построена на определенном реальном опыте.
Я сразу же написала, что на заданную тему могу написать целый роман, которому тут не место. В пределах топика - это всего лишь версия.
Если бы Маура страдала клептоманией, то свидетельства об этом были бы со школы. Однако, как я понимаю, подобных свидетельств не было. Изменения ее характера (в том числе и принципов) произошли с момента поступления в академию и далее. Именно поэтому я и считаю академию точкой перелома. А взаимоотношения с бойфрендом - наиболее сильным травмирующим фактором, способным вызвать подобный перелом.
Насчет того, насколько будет нянчиться школа - просто не пытайтесь сравнивать российскую армию с элитной американской академией. И парня с девушкой. Не умаляя заслуг и способностей юношей, просто поймите, что это две несравнимые величины.
И академия "нянчится" не будет, она просто вывернет мозги наизнанку и прополоскает все внутренности как в прозекторской.
И, наконец, не применяйте термин "внутренний устав" к уставу академии. Я имела ввиду внутренний свод правил и принципов Мауры, созданный ее отцом и составляющий основу ее сознания.
Я к тому, что вижу, что такой способ "увольнения" через воровство - весьма глуп и просто невероятен.
Глуп, если объяснять это тем, что вуз будет удерживать студентку. А если дело не в вузе? Маура находится в зависимости от своего парня. Психологической или какой иной - мы не знаем. Она хочет хотя бы на время избавиться от его постоянного присутствия, перевестись в другое учебное заведение. Но боится его реакции на такое ее решение. Поэтому и делает все так, будто решила не она, а за нее. Типа, а что я могла сделать, любимый, ну не подумала, ну украла мелочевку, но я не хотела отдаляться от тебя, это все решение ректората.
Я бы сказала, что все еще более сложно:
Скорее всего, она пыталась завести разговор с родителями о парне и получила жесткое осуждение даже на этапе намека на ситуацию.
В результате она оказалась в клетке:
- психологическое и сексуальное насилие, продолжительное по времени. Не явное, но, как минимум, пограничное
- невозможность просто "проговорить" ситуацию в семье, чтобы найти выход
- невозможность уйти из академии, не обьяснив ситуацию: либо обьяснения на тему (которые для нее, внутренне, под строжайшим запретом), либо психоанализ.
- невозможность уйти от парня, потому что психологически она им весьма подавлена
- постоянное самоосуждение.
В принципе, стандартный выход, напрашивающийся сразу - самоубийство. Но, к счастью, Маура нашла другой, причем не самый худший и максимально быстрый.
Если бы рядом с ней был профессиональный психолог, то он подсказал бы еще более эффективные варианты. Но, вероятнее всего, никого рядом не было.