Она телефон ведь с собой взяла в дорогу ?
Люди часто не задумываются о том, что за ними можно проследить по телефону. Ну, в смысле, просто взяв распечатку, а не обращаясь в правоохранительные органы. Кроме того, телефон она потом-таки отключила.
А вообще, я не сторонник версии как глобального побега, таки временного "ухода в запой". Я вообще не очень могу в этой истории свести концы с концами. Потому что:
1) Да, отец однозначно тиран и что-то скрывает (аргументы: алкоголизм двух дочерей в семье, занятие дочерей требующим дисциплины и очень большого труда видом спорта, поступление в военную академию и т.д.). При этом тиран - это не обязательно тот, кто бьет или орет, зачастую это довольно ласковый манипулятор, с которым ты даже не понимаешь, что растерял собственную личность, пока не найдет коса на камень.
2) Да, жених однозначный агрессор и насильник. настолько, что позже, не имея безответной жертвы, он не может держать себя в руках и совершает нападения при свидетелях.
3) Нет, Маура, скорее всего, не была алкоголичкой, даже начинающей. Мы имеем только один подтвержденный эпизод - разбитую после вечеринки машину. Для того, чтобы это случилось, достаточно просто один раз выпить чуть больше, чем нужно для потери контроля, и чуть меньше, чем нужно для того, чтобы это стало очевидно для выпившего. То есть, в общем-то, как правило (исключим буйных, которые точно зная, что в дугу, ем не менее садятся за руль, потому что это как-то тешит их эго), это не такая и большая доза алкоголя. А в возрасте Мауры вообще нормально иногда давать жару.
4) История с покупкой машины мутная. В том числе и потому, что не очень понятно, были ли сняты деньги со счета.
5) Вполне вероятно, Маура была беременна. Наличие противозачаточных и тампонов в машине само по себе ни о чем не говорит - они могли там лежать уже давно. У меня, например, в дорожной сумке валяется пачка сигарет и зажигалка, хотя я уже лет пять не курю. В пользу беременности говорит совершенно неадекватная реакция жениха на снимок плода посторонней женщины. Почему-то для него это стало мощнейшим триггером. Я склоняюсь к тому, что он знал о беременности Мауры, между ними что-то произошло на этой почве.
6) Клептомания, скорее всего, надуманная проблема. Маура всего дважды попалась на воровстве - это нормальное количество не только для здорового, но даже и вполне законопослушного молодого человека. особенно, когда речь о столь незначительных суммах.
7) С булимией не уверен. Недостаточно данных, кроме заказа пицц, который мог объясняться еще как-то, есть только невнятные свидетельства.

Пицца, ночной визит к отцу, ночной звонок жениху как раз могут объясняться беременностью.
9) Ее попытки снять номер кажутся мне странными. Они какие-то... Трудно при желании и известной настойчивости не забронировать номер, тем более если ты не ограничен жестко пунктом назначения. Тем не менее, Маура, совершив пару попыток, бросает это дело и едет вроде как в никуда. Похоже, с кем-то и как-то она все-таки договорилась.
10) Маура не скрывается. Она спокойно снимает деньги в банкомате, спокойно совершает покупки в магазине с камерами, у нее с собой телефон.
11) Судя по набору алкоголя, она все-таки собирается с кем-то встретиться. Набор веще говорит о том, что как раз запой не планировался (учебники, спортивная одежда), а алкоголь - выпить за встречу, вежливость, благодарность и т.д. Разовая акция.
12) Судя по коробке с любимым вином, если Маура беременна, она вряд ли планирует оставить ребенка.
13) Я не вижу необходимости для Мауры бежать с места аварии. Даже если она выпила, было недоказуемо, что она сделала это до ДТП.
14) То, что она ушла с места ДТП, забрав "не свой" алкоголь, может говорить о том, что она направилась туда, куда собиралась, к тем, для кого алкоголь и покупала.
15) Если эти люди были (а в пользу того,ч то они были, говорит не так уж и мало), почему они молчат? Кто они и зачем к ним едет Маура?
В общем, напрашивается какой-то то ли нелегальный аборт (почему? Зачем? Насколько верующими католиками были члены семьи Мауры?), то ли встреча с кем-то (некий другой возможный отец ребенка? кто-то еще?), то ли все вместе, то ли вообще что-то третье.