Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 864707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #320 : 06 Марта 2018, 09:39:23
И на сколько ей хватило бы имеющихся денег?
С ходу не найду пост, где сказано о имеющихся деньгах. Почему-то мне запало 280$.Без особых изысканий дешевых мест - этого хватит примерно дней на 5 путешествия. С "некоторым напрягом" (искать молодежные хостелы, кемпинги и т.д.) - примерно на 7-10 дней.




JFL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 692
  • Present fears are less than horrible imaginings
    • Награды
Ответ #321 : 06 Марта 2018, 09:52:29
этого хватит примерно дней на 5 путешествия.
Это с учетом расходов "на жизнь" и бензин?
Darkness comes and eats us, eats us alive.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #322 : 06 Марта 2018, 09:59:59
этого хватит примерно дней на 5 путешествия.
Это с учетом расходов "на жизнь" и бензин?
Да.
Если, конечно, ограничиваться лишь необходимым и не ставить целью пересечь штаты насквозь.
Расклад примерно такой: сейчас недорогой мотель можно найти долларов за 40 -50, в то время примерно за 35-40. Дешевый мотель  или молодежный хостел - за 20-25. По питанию (картошка в макдональдсе, самое дешевое в китайском ресторане, "вода в кране бесплатно") - вполне на 5-10$ в день обходиться.


Lacerta

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #323 : 06 Марта 2018, 10:16:46
1) Да, отец однозначно тиран и что-то скрывает (аргументы: алкоголизм двух дочерей в семье, занятие  дочерей требующим дисциплины и очень большого труда видом спорта, поступление в военную академию и т.д.). При этом тиран - это не обязательно тот, кто бьет или орет, зачастую это довольно ласковый манипулятор, с которым ты даже не понимаешь, что растерял собственную личность, пока не найдет коса на камень.
2) Да, жених однозначный агрессор и насильник. настолько, что позже, не имея безответной жертвы, он не может держать себя в руках и совершает нападения при свидетелях.
3) Нет, Маура, скорее всего, не была алкоголичкой, даже начинающей. Мы имеем только один подтвержденный эпизод - разбитую после вечеринки машину. Для того, чтобы это случилось, достаточно просто один раз выпить чуть больше, чем нужно для потери контроля, и чуть меньше, чем нужно для того, чтобы это стало очевидно для выпившего. То есть, в общем-то, как правило (исключим буйных, которые точно зная, что в дугу, ем не менее садятся за руль, потому что это как-то тешит их эго), это не такая и большая доза алкоголя. А в возрасте Мауры вообще нормально иногда давать жару.
4) История с покупкой машины мутная. В том числе и потому, что не очень понятно, были ли сняты деньги со счета.
5) Вполне вероятно, Маура была беременна. Наличие противозачаточных и тампонов в машине само по себе ни о чем не говорит - они могли там лежать уже давно. У меня, например, в дорожной сумке валяется пачка сигарет и зажигалка, хотя я уже лет пять не курю.

Спасибо, очень четко все расписали! У меня тоже возникает чувство, что в жизни Мауры не было чего-то из ряда вон выходящего... И каждый второй живет в токсичных отношениях с родственниками, но это не повод заканчивать жизнь самоубийством или полностью менять свою жизнь, исчезать.
По поводу беременности... Не думаю, что таблетки нашли где-то небрежно валявшимися в бардачке или багажнике (типа они там  лежали месяцами), но скорее всего в сумке среди личных вещей, как косметичка, шампуни, расческа и т.д.   И не было 4 таблеток, что и говорит о том, что она благополучно их принимала, во всяком случае обратное доказать сложнее...что она их не принимала и забеременела. Поэтому не пойму о чем споры?


Ane4ka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
Ответ #324 : 06 Марта 2018, 10:30:47
Приветствую всех участников форума! С большим удовольствием читаю истории - огромное спасибо всем авторам!
Отдельная благодарность уважаемым Владе и yobabubba за данный очерк - получилось крайне увлекательно!
Хотелось бы поделиться своей версией.
А не могла Маура закупиться алкоголем, найти какой-нибудь отельчик подальше, чтобы там прервать беременность, употребляя спиртное в течении нескольких дней подряд? Мы-то все люди взрослые и понимаем, что такой способ оставляет желать лучшего, но она по сути была еще очень молодой, наивной, и такая ситуация случилась с ней впервые. Возможно, она понимала, что денег на аборт ей не достать, рассказать кому-то, видимо, вообще не допускала и мысли. Тема лекции о влиянии алкоголя на плод банально совпала с ее ситуацией  и подсказала ей этот ненадежный выход. Она отпросилась на несколько дней - потому что понимала, что дело это небыстрое, да и возможно ей понадобиться несколько дней отлежаться, если все пойдет по плану. В этом случае становятся понятными ряд моментов, но остаются вопросы по другим.
1. Маура изменяла своему парню. Пила контрацептивы. Возможно, где-то был пропуск (забыла, рвота и т.д.) - забеременела. Попасться таким образом очень легко и просто - хватит и одной пропущенной таблетки.
2. Допустить, чтобы отец,семья или, тем более Билли, узнали о беременности от неизвестно кого - было для нее, вероятно, смерти подобно.
3. Начатая и брошеная пачка, кстати, тоже может свидетельствовать в пользу беременности - как здесь уже писали. Например, она закончила предыдущую упаковку, не дождалась планового кровотечения, начала принимать новую спустя положенное время, но решила-таки сделать тест. И вуаля. В таблетках больше нет смысла. А в машине она их могла возить еще с тех пор, когда принимала.
4. Ее рассеянность (аварии одна за одной), нервное состояние, плаксивость - могут быть как соматикой начала беременности, так и страхом перед сложившейся ситуацией и невозможностью поделиться с кем бы то ни было.
5. Звонок Билли, сообщение ему на автоответчике - чувство вины? Ее измена или измены и такие последствия - она могла чувствовать себя очень-очень виноватой.
6. В свете этой версии побег с места аварии можно объяснить так. Во-первых, дело так и не сделано. Во-вторых, пьяная или трезвая, а вторая авария за такой короткий промежуток времени - это вообще уже из ряда вон. К тому же, если вмешается полиция - все завертится, чего доброго выйдут на родителей и как ей тогда тайно избавиться от беременности? Машины нет - не уедешь, денег - нет, алкоголь... как же тогда напиваться почти на глазах у всех?
Мыслей о том, что с ней случилось дальше что-то нет, но если полагаться на эту версию, думаю, ее нет в живых. К сожалению.

Сюда я только не могу "внедрить" - собранные вещи в общежитии и распечатку сообщений (хотя если сообщения свидетельствовали об изменах Билли - могла она таким образом сделать попытку оправдать свои, если вдруг...что?).


yobabubba

  • Гость
Ответ #325 : 06 Марта 2018, 10:49:10
Отдельная благодарность уважаемым Владе и yobabubba за данный очерк - получилось крайне увлекательно!
Спасибо, но мне очерк только посвящен - как и написано, за помощь при написании. Помощь была чисто техническая - в переводах, консультациях и т.п. Я не соавтор ни в коем случае, весь очерк целиком и полностью написан Владой и только ее за него надо благодарить.


Palbes

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Награды
Ответ #326 : 06 Марта 2018, 13:54:07
Касательно побега с помощником: не обязательно этому помощнику ехать за Маурой - это даже не логично: тогда бы уж ехали в одной машине. Скорее они договорились встретится где-то и продолжить путь уже вместе, возможно даже на машине помощника.

Попав в аварию, девушка 1) не стала вызывать полицию, т.к. хотела исчезнуть 2) прикинув по картам поняла, что находится совсем не далеко от места встречи - и решила добраться до него привычным способом - бегом.

Помощником мог быть новый молодой человек Мауры. Встретившись они могли какое-то время провести, действительно, в каком-то заброшенном доме в лесу, потом потихоньку перебраться в Канаду.

Но вот выявившееся враньё полицейских весьма настораживает. Вроде, они случайные люди, девушку и в глаза не видели - с чего им рисковать службой на пустом месте? Если уж они стали врать, да ещё и упорно противореча не только свидетелю, но и своим собственным документам - значит есть что-то важное, что они хотят скрыть.

Ну и, конечно, автомобиль не заглушить и не испортить, засунув тряпку (картошку, буряк и т.п.) в выхлопную трубу. В худшем случае газы будут выходить через места стыков в выхлопной системе.


Rito

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #327 : 06 Марта 2018, 14:56:53
хотя если сообщения свидетельствовали об изменах Билли - могла она таким образом сделать попытку оправдать свои, если вдруг...что?

В очерке сказано, что "В этой переписке, как оказалось, Рауш рассказывал о своих многочисленных сексуальных похождениях во время разрыва отношений. Преподносил он эту информацию, как нечто незначащее, и объяснял свое поведение свободой на тот момент."

То есть это не измены, строго говоря, хотя для Мауры информация вряд ли приятная.


Dalian

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 69
  • Меценат
    • Награды
Ответ #328 : 06 Марта 2018, 16:02:17
Всё же больше похоже на то, что совсем пропадать девушка не собиралась. Отпросилась всего на неделю, денег, как я понимаю, много с собой не взяла. А вещи могут быть собраны потому, что к примеру хотела бросить учёбу, но в какой-то момент одумалась, решила недельку отдохнуть, позаниматься, а как приедет - разобрать всё обратно. Переписку могла и не в качестве прощальной записки оставить, просто хотела кому-то показать, а когда собралась уезжать на неделю, не захотела с собой брать эту распечатку. Если это и правда планировалось как отдых от всего и всех, ни к чему брать с собой этот негатив.
Амнистия — великодушие государства по отношению к тем преступникам, наказать которых ему не по средствам. ©


Кошкакошка

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #329 : 06 Марта 2018, 17:22:52
Всем привет, вот что нашла на зарубежном блоге о Билли Рауше http://mauramurray.blogspot.ru/2017/11/im-going-to-kill-you-like-i-killed-maura.html?m=1 Прошу прощения, если нарушаю правила форума