Приветствую всех участников форума! С большим удовольствием читаю истории - огромное спасибо всем авторам!
Отдельная благодарность уважаемым Владе и yobabubba за данный очерк - получилось крайне увлекательно!
Хотелось бы поделиться своей версией.
А не могла Маура закупиться алкоголем, найти какой-нибудь отельчик подальше, чтобы там прервать беременность, употребляя спиртное в течении нескольких дней подряд? Мы-то все люди взрослые и понимаем, что такой способ оставляет желать лучшего, но она по сути была еще очень молодой, наивной, и такая ситуация случилась с ней впервые. Возможно, она понимала, что денег на аборт ей не достать, рассказать кому-то, видимо, вообще не допускала и мысли. Тема лекции о влиянии алкоголя на плод банально совпала с ее ситуацией и подсказала ей этот ненадежный выход. Она отпросилась на несколько дней - потому что понимала, что дело это небыстрое, да и возможно ей понадобиться несколько дней отлежаться, если все пойдет по плану. В этом случае становятся понятными ряд моментов, но остаются вопросы по другим.
1. Маура изменяла своему парню. Пила контрацептивы. Возможно, где-то был пропуск (забыла, рвота и т.д.) - забеременела. Попасться таким образом очень легко и просто - хватит и одной пропущенной таблетки.
2. Допустить, чтобы отец,семья или, тем более Билли, узнали о беременности от неизвестно кого - было для нее, вероятно, смерти подобно.
3. Начатая и брошеная пачка, кстати, тоже может свидетельствовать в пользу беременности - как здесь уже писали. Например, она закончила предыдущую упаковку, не дождалась планового кровотечения, начала принимать новую спустя положенное время, но решила-таки сделать тест. И вуаля. В таблетках больше нет смысла. А в машине она их могла возить еще с тех пор, когда принимала.
4. Ее рассеянность (аварии одна за одной), нервное состояние, плаксивость - могут быть как соматикой начала беременности, так и страхом перед сложившейся ситуацией и невозможностью поделиться с кем бы то ни было.
5. Звонок Билли, сообщение ему на автоответчике - чувство вины? Ее измена или измены и такие последствия - она могла чувствовать себя очень-очень виноватой.
6. В свете этой версии побег с места аварии можно объяснить так. Во-первых, дело так и не сделано. Во-вторых, пьяная или трезвая, а вторая авария за такой короткий промежуток времени - это вообще уже из ряда вон. К тому же, если вмешается полиция - все завертится, чего доброго выйдут на родителей и как ей тогда тайно избавиться от беременности? Машины нет - не уедешь, денег - нет, алкоголь... как же тогда напиваться почти на глазах у всех?
Мыслей о том, что с ней случилось дальше что-то нет, но если полагаться на эту версию, думаю, ее нет в живых. К сожалению.
Сюда я только не могу "внедрить" - собранные вещи в общежитии и распечатку сообщений (хотя если сообщения свидетельствовали об изменах Билли - могла она таким образом сделать попытку оправдать свои, если вдруг...что?).