Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 864753 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #350 : 08 Марта 2018, 16:16:40
Такие препараты не пьют стандартами, а принимают однократно или в два приема. Так что начатая упаковка с 4 отсутствующими таблетками никак не могла быть средством экстренной контрацепции.
Так и я о том же. Просто многие комментаторы на форуме про разгульный образ дизни написали. Я имела ввиду, что еслиб это был Постинор,  то можно было предположить,  что ща сутки до происшествия,  например,  у нее был половой акт с кем-то и она решила перестраховаться. Но нигде не написано,  что это были за таблетки.
"чем дальше в лес, тем толще партизаны"...
Если честно, то вся эта суета вокруг таблеток уже превосходит некий разумный уровень. Ну какой "разгульный образ"? Откуда это взялось?
Давайте уже строить версии хоть на мало-мальски фактах и матчасти. Хотите обсудить Постинор? начнем с того, что это препарат разового приема и блистер содержит 2 таблетки. Так что "начатый блистер, где не хватает 4 таблеток" к подобному препарату не может иметь никакого отношения.




weroyatno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #351 : 08 Марта 2018, 16:19:57
Sysla, если она пила контрацептивы именно для контрацепции это тоже о разгульном образе жизни никак не говорит, в конце концов она состояла в длительных отношениях с молодым человеком) Хотя у кого-то может быть иное мнение на этот счет. Мне в любом случае не кажется, что эти таблетки имеют ценность в вопросе расследования дела, не знаю, почему они так привлекли внимание форумчан.


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #352 : 08 Марта 2018, 17:00:30
Это медицинский форум, где дамы  уже пять страниц обсуждают  свои противозачаточные таблетки?


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #353 : 08 Марта 2018, 17:09:10
Мне в любом случае не кажется, что эти таблетки имеют ценность в вопросе расследования дела, не знаю, почему они так привлекли внимание форумчан.
Я несколько страниц назад писала, что это имеет ценность, потому что оставленные в машине таблетки косвенно говорят о том, что Маура предполагала вернуться к машине. Хотя, конечно, возможны и другие варианты.


weroyatno

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 24
    • Награды
Ответ #354 : 08 Марта 2018, 17:29:32
Я несколько страниц назад писала, что это имеет ценность, потому что оставленные в машине таблетки косвенно говорят о том, что Маура предполагала вернуться к машине.
С этой стороны да, хотя хотя даже не рассматривая таблетки в отдельности, не похоже, что Маура планировала уезжать навсегда в этот день, покинув машину. Слишком малое количество вещей было взято с собой, слишком большое оставлено в машине. Захваченные с собой ключи от автомобиля тоже говорят не в пользу того, что она больше никогда не собиралась им пользоваться.


Sysla

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #355 : 08 Марта 2018, 21:27:16
Так, стоп. Я не писала что она вела разгульный образ жизни! Я ответила на первые комментарии к очерку,  что контрацептивы принимают не только от боязни залететь.
Посмотрите комментарии на первых страницах!
нормы.[/quote]
как только в начале очерка увидел перечень вещей найденных в машине,в глаза бросилась пачка противозачаточных....не надо спрашивать почему у меня возникли такие мысли,но сразу подумал про то,что у девушки половая жизнь выходит за рамки нормы..


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #356 : 08 Марта 2018, 21:41:18
Это очень странная реакция родителя на подозреваемый суицид у ребёнка. Старая скво? Речь идёт о твоей практически юной дочери
Да. Будто папа и не переживал, а поддерживал и героизировал даже поступок. О котором судил, получается, как о достоверном?


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #357 : 09 Марта 2018, 00:28:30
Влада, спасибо за рассказ. Как всегда, блестяще!  yobabubba, спасибо вам за помощь!

Все комменты не дочитала еще, уже, наверно, обсудили это, но выскажусь по поводу ФБР.  Не согласна с комментатором по поводу того, что подозрительно что ФБР вмешалось. Ничего подозрительного-  Маура пересекла несколько штатов.  Кстати, тому же комментатору:  ФБР будет, например, расследовать кражу почты!  Так как это-  федеральное преступление.  Странно, что ваш отставной коп не знает этого.

А по теме топика.  Мне кажется, причина исчезновения девушки-  криминальная.  Никаких доказательств у меня нет, просто так чувствую  :D  Либо девушка столкнулась foul play неизвестной стороны, которая ее заприметила раньше где-то на дороге, в магазине, либо же случайно кто-то наткнулся на нее уже после аварии и решил провернуть преступление. 

Да, некоторые моменты в поведении девушки вызывают вопросы, как то:  странное желание уехать из юни на время, затаривание большим кол-вом алкоголя,  упакованные вещи в общежитие итд. Но, мне кажется, ей просто нужно было время подумать немного: может, она хотела бросить медицинский, поняла что это не ее, но знала, что для отца это будет ударом...  Сначала Вест Пойнт, потом и медицинский! Немыслимо!

Она только-только вернулась из долгих каникул, семестр только начался и она знала, что ничего важного ( тесты, экзамены) в ближайшие пару недель не ожидается и решила взять паузу.  Хотела где-то перекантоваться, подумать о будущем, побухать, пардон.  Но не доехала... 


Zatty

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 13
    • Награды
Ответ #358 : 09 Марта 2018, 03:07:16
Марта 3, в реальности, конечно, надо бы слышать, как звучало. Это и ирония может быть, естественно, подразумевая, что никуда она далеко не делась. Можно также истолковать, что он знал, куда она поехала и изначально не видел причины для беспокойства, и сказано это было для отвода глаз, а потом понял, что что-то произошло. Я бы, чисто интуитивно, поставила на иронию. Косвенно это подтверждает его последующая яростная реакция.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #359 : 09 Марта 2018, 10:37:45
Люди часто не задумываются о том, что за ними можно проследить по телефону. Ну, в смысле, просто взяв распечатку, а не обращаясь в правоохранительные органы. Кроме того, телефон она потом-таки отключила.
Соглашусь .
3) Нет, Маура, скорее всего, не была алкоголичкой, даже начинающей. Мы имеем только один подтвержденный эпизод - разбитую после вечеринки машину. Для того, чтобы это случилось, достаточно просто один раз выпить чуть больше, чем нужно для потери контроля, и чуть меньше, чем нужно для того, чтобы это стало очевидно для выпившего. То есть, в общем-то, как правило (исключим буйных, которые точно зная, что в дугу, ем не менее садятся за руль, потому что это как-то тешит их эго), это не такая и большая доза алкоголя. А в возрасте Мауры вообще нормально иногда давать жару.
То же соглашусь . По п.2 (жених ) - сложно спорить , по п 1. - можно спорить долго и безрезультатно .


Лирическое отступление : К сожалению у некоторых складывается стереотип , что дети должны пропадать только у любящих родителей , неусыпно окружавших их своей заботой , а если родитель не соответствует какому то вымышленному Идеалу , то значит он и виноват и вообще замешан , и вообще инцест наверное  bm - и прочий бред и чушь  >:( . АУ ! ЛЮДИ ! ОЧНИТЕСЬ ! Мы с вами  живём в реальном Мире ! Где папа может тащиться от успехов дочери спортивных или в учёбе , или вообще от футбола или лентяй или любитель за воротник заложить . Где маму могут заинтересовать только распродажи , или сериалы , или сплетни .... И что ? Просто Слава Богу люди и дети пропадают крайне редко . Я вот живу в Мире таких людей и идеальных почти НЕ встречал ! Вы в другом ? ну-ну ...

4) История с покупкой машины мутная. В том числе и потому, что не очень понятно, были ли сняты деньги со счета.
Вот то же плюсую ! - я как в голове не вертел , так и не понял как она вообще выплыла и куда её пришить  :-\ ? Типа отец патологический лжец ?  :-\
5) Вполне вероятно, Маура была беременна. Наличие противозачаточных и тампонов в машине само по себе ни о чем не говорит - они могли там лежать уже давно. У меня, например, в дорожной сумке валяется пачка сигарет и зажигалка, хотя я уже лет пять не курю. В пользу беременности говорит совершенно неадекватная реакция жениха на снимок плода посторонней женщины. Почему-то для него это стало мощнейшим триггером. Я склоняюсь к тому, что он знал о беременности Мауры, между ними что-то произошло на этой почве.
... надо подумать ....
... сроки не совпадали ... не хотел детей .... хотел , но аборт по медицинским показаниям ....

6) Клептомания, скорее всего, надуманная проблема. Маура всего дважды попалась на воровстве - это нормальное количество не только для здорового, но даже и вполне законопослушного молодого человека. особенно, когда речь о столь незначительных суммах.
Категорически не согласен ! Загреметь из Вест-Пойнта из-за 5 баксов и , практически тут же такое отчеблучить ?? Ну-уж нет ! Ей не 10-12 лет фенечки у подружек тырить !
7) С булимией не уверен. Недостаточно данных, кроме заказа пицц, который мог объясняться еще как-то, есть только невнятные свидетельства.
это точно единственное свидетельство ? а Маура не могла этой девице , чья карточка , так насолить ? Правда , тогда бы она ей в номер заказала ....
9) Ее попытки снять номер кажутся мне странными. Они какие-то... Трудно при желании и известной настойчивости не забронировать номер, тем более если ты не ограничен жестко пунктом назначения. Тем не менее, Маура, совершив пару попыток, бросает это дело и едет вроде как в никуда. Похоже, с кем-то и как-то она все-таки договорилась.
Понимаете , тогда этот кто то либо зашёл к ней в номер в момент разговора - заказа , либо она ему дозвонилась . Звонок ведь прерван был ? То есть очень короткий промежуток времени , либо она , глядя в окно ( условно ) передумала и решила податься куда глаза глядят .
11) Судя по набору алкоголя, она все-таки собирается с кем-то встретиться. Набор веще говорит о том, что как раз запой не планировался (учебники, спортивная одежда), а алкоголь - выпить за встречу, вежливость, благодарность и т.д. Разовая акция.
Тут надо особенности жизни в Штатах знать . Набрать бухла и с ним ехать сотню вёрст очень по русски ... Хотя ... что бы потом не отвлекаться , не искать - тогда логично .

13) Я не вижу необходимости для Мауры бежать с места аварии. Даже если она выпила, было недоказуемо, что она сделала это до ДТП.
:o может там и очень демократические законы но не настолько же ??
12) Судя по коробке с любимым вином, если Маура беременна, она вряд ли планирует оставить ребенка.
Если она залетела , не смотря на приём таблеток , - для плода это уже не sehr gut
14) То, что она ушла с места ДТП, забрав "не свой" алкоголь, может говорить о том, что она направилась туда, куда собиралась, к тем, для кого алкоголь и покупала.
15) Если эти люди были (а в пользу того,ч то они были, говорит не так уж и мало), почему они молчат? Кто они и зачем к ним едет Маура?
В общем, напрашивается какой-то то ли нелегальный аборт (почему? Зачем? Насколько верующими католиками были члены семьи Мауры?), то ли встреча с кем-то (некий другой возможный отец ребенка? кто-то еще?), то ли все вместе, то ли вообще что-то третье.
Если бы они были верующими католиками то не развелись бы - это раз , а почему нелегальный ? ей 15-ть ? она в Саудовской Аравии или начало 19-го века ? - это два , три - нет ни одного звонка , подтверждающего , что она собиралась сделать операцию - это же не подполье - записочками общаться ?
Хорошая у кого то была мысль - место встречи где то рядом , другая мысль - пешком до ближайшего отеля - проспаться - забрать машину .
Надо повнимательней карты посмотреть .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений