Люди часто не задумываются о том, что за ними можно проследить по телефону. Ну, в смысле, просто взяв распечатку, а не обращаясь в правоохранительные органы. Кроме того, телефон она потом-таки отключила.
Соглашусь .
3) Нет, Маура, скорее всего, не была алкоголичкой, даже начинающей. Мы имеем только один подтвержденный эпизод - разбитую после вечеринки машину. Для того, чтобы это случилось, достаточно просто один раз выпить чуть больше, чем нужно для потери контроля, и чуть меньше, чем нужно для того, чтобы это стало очевидно для выпившего. То есть, в общем-то, как правило (исключим буйных, которые точно зная, что в дугу, ем не менее садятся за руль, потому что это как-то тешит их эго), это не такая и большая доза алкоголя. А в возрасте Мауры вообще нормально иногда давать жару.
То же соглашусь . По п.2 (жених ) - сложно спорить , по п 1. - можно спорить долго и безрезультатно .
Лирическое отступление : К сожалению у некоторых складывается стереотип , что дети должны пропадать только у любящих родителей , неусыпно окружавших их своей заботой , а если родитель не соответствует какому то вымышленному
Идеалу , то значит он и виноват и вообще замешан , и вообще инцест наверное

- и прочий бред и чушь

. АУ ! ЛЮДИ ! ОЧНИТЕСЬ ! Мы с вами живём в реальном Мире ! Где папа может тащиться от успехов дочери спортивных или в учёбе , или вообще от футбола или лентяй или любитель за воротник заложить . Где маму могут заинтересовать только распродажи , или сериалы , или сплетни .... И что ? Просто Слава Богу люди и дети пропадают крайне редко . Я вот живу в Мире таких людей и
идеальных почти НЕ встречал ! Вы в другом ? ну-ну ...
4) История с покупкой машины мутная. В том числе и потому, что не очень понятно, были ли сняты деньги со счета.
Вот то же плюсую ! - я как в голове не вертел , так и не понял как она вообще выплыла и куда её пришить

? Типа отец патологический лжец ?

5) Вполне вероятно, Маура была беременна. Наличие противозачаточных и тампонов в машине само по себе ни о чем не говорит - они могли там лежать уже давно. У меня, например, в дорожной сумке валяется пачка сигарет и зажигалка, хотя я уже лет пять не курю. В пользу беременности говорит совершенно неадекватная реакция жениха на снимок плода посторонней женщины. Почему-то для него это стало мощнейшим триггером. Я склоняюсь к тому, что он знал о беременности Мауры, между ними что-то произошло на этой почве.
... надо подумать ....
... сроки не совпадали ... не хотел детей .... хотел , но аборт по медицинским показаниям ....
6) Клептомания, скорее всего, надуманная проблема. Маура всего дважды попалась на воровстве - это нормальное количество не только для здорового, но даже и вполне законопослушного молодого человека. особенно, когда речь о столь незначительных суммах.
Категорически не согласен ! Загреметь из Вест-Пойнта из-за 5 баксов и , практически тут же такое отчеблучить ?? Ну-уж нет ! Ей не 10-12 лет фенечки у подружек тырить !
7) С булимией не уверен. Недостаточно данных, кроме заказа пицц, который мог объясняться еще как-то, есть только невнятные свидетельства.
это точно единственное свидетельство ? а Маура не могла этой девице , чья карточка , так
насолить ? Правда , тогда бы она ей в номер заказала ....
9) Ее попытки снять номер кажутся мне странными. Они какие-то... Трудно при желании и известной настойчивости не забронировать номер, тем более если ты не ограничен жестко пунктом назначения. Тем не менее, Маура, совершив пару попыток, бросает это дело и едет вроде как в никуда. Похоже, с кем-то и как-то она все-таки договорилась.
Понимаете , тогда этот кто то либо зашёл к ней в номер в момент разговора - заказа , либо она ему дозвонилась . Звонок ведь прерван был ? То есть очень короткий промежуток времени , либо она , глядя в окно ( условно ) передумала и решила податься куда глаза глядят .
11) Судя по набору алкоголя, она все-таки собирается с кем-то встретиться. Набор веще говорит о том, что как раз запой не планировался (учебники, спортивная одежда), а алкоголь - выпить за встречу, вежливость, благодарность и т.д. Разовая акция.
Тут надо особенности жизни в Штатах знать . Набрать бухла и с ним ехать сотню вёрст очень по русски ... Хотя ... что бы потом не отвлекаться , не искать - тогда логично .
13) Я не вижу необходимости для Мауры бежать с места аварии. Даже если она выпила, было недоказуемо, что она сделала это до ДТП.

может там и очень демократические законы но не настолько же ??
12) Судя по коробке с любимым вином, если Маура беременна, она вряд ли планирует оставить ребенка.
Если она залетела , не смотря на приём таблеток , - для плода это уже не sehr gut
14) То, что она ушла с места ДТП, забрав "не свой" алкоголь, может говорить о том, что она направилась туда, куда собиралась, к тем, для кого алкоголь и покупала.
15) Если эти люди были (а в пользу того,ч то они были, говорит не так уж и мало), почему они молчат? Кто они и зачем к ним едет Маура?
В общем, напрашивается какой-то то ли нелегальный аборт (почему? Зачем? Насколько верующими католиками были члены семьи Мауры?), то ли встреча с кем-то (некий другой возможный отец ребенка? кто-то еще?), то ли все вместе, то ли вообще что-то третье.
Если бы они были верующими католиками то не развелись бы - это раз , а почему нелегальный ? ей 15-ть ? она в Саудовской Аравии или начало 19-го века ? - это два , три - нет ни одного звонка , подтверждающего , что она собиралась сделать операцию - это же не подполье - записочками общаться ?
Хорошая у кого то была мысль - место встречи где то рядом , другая мысль - пешком до ближайшего отеля - проспаться - забрать машину .
Надо повнимательней карты посмотреть .