А если это взрослый женатый мужчина?
А это без разницы... Я уже писала ранее: жизнь старшеклассников проходит, как на сцене: все все обо всех знают, и это определенная особенность американской культуры. О том, кто-кому нравится, кто кого когда и куда пригласил, кто кому как ответил - тоже все знают, особенно если речь идет о звездах (отличниках, членах спортивных команд, актерах школьных мьюзиклов и кино и т.д.). Естественно, 100% все так не живут, но если в среде из приблизительно тысячи старшеклассников находятся "тихони", то они выделяются на общем фоне, как белые вороны в стае.
Грубо говоря, к моим, например, детям, было несколько снисходительное отношение (ну что с них взять? иностранцы, странноватенькие), порой граничащее с непониманием (как так твои родители не в списке друзей в Фейсбуке?

? как не пользуются?

да не может быть!!!! что-то тут не то, определенно!).
Можно было бы предположить, что у Мауры кто-то появился, о ком "ну совсем никто не знал", но в этом случае она сразу начала б выпадать из своего образа школьной примы. Плюс для подобных встреч нужно время, а его в старших классах катастрофически мало: время, проводимое в школе, не ограничивается обязательными уроками. Тренировки, участие в театральных /спортивных /музыкальных и т.д. кружках и секциях занимает большую часть дня.