Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 864381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

light_cloude

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #710 : 05 Сентября 2018, 21:53:03
Ну и где тогда нужно искать труп ? Получается, что в этом случае вся ее предыдущая жизнь вообще никак не связана с ее гибелью. Типа, никуда не уходила бы и сидела бы в машине  - была бы жива.

Это же один из ключевых парадоксов этой истории! Если бы она осталась в машине - не было бы никакой _этой истории_. Вариант первый: она понимала, что и зачем она делает, покидая машину и уходя от нее в неизвестном направлении. Это значит, что в ее понимании на тот момент необходимость уйти и скрыться перевешивала риски оказаться одной без помощи в зимнем лесу. Тут опять возникает вариативность: 1 - на самом деле она была не одна - этому нет никаких подтверждений, но психологически представить легче всего, поскольку идти в одиночку ночью пешком в зимний лес охотников мало, 2 - она решила что ее навыков спортсмена и опыта курсов выживания хватит, чтобы добраться до цели, 3 - ей было важнее, чтобы ее не остановили и не вернули в прежнюю жизнь, важнее всех рисков вместе взятых.

Если рассматривать вариант 1.2  или 1.3 то труп или девушку нужно искать там, где была ее цель, куда или к чему она хотела попасть всему вопреки.
Возвращаясь к БФ, нет четкого ответа на вопрос: почему она вернулась к нему. Если бы ответ был, это многое бы прояснило.

Мора
однажды в минуту откровения с огромной горечью произнесла «жаль, что я не могу исчезнуть!». А затем пояснила: Билли Рауш всегда относился к ней, как к собственности - не давал и шагу ступить без его разрешения, во всем контролировал, заставлял заниматься жестким сексом и устраивал дикие сцены ревности по любому поводу. Багдади тогда показалось, что Мора физически боится Рауша, потому что тот продолжает ее третировать и после разрыва отношений.

Предположим, что она придумала, план, как исчезнуть, так, чтобы Билли пожалел о своем поведении. Чтобы он раскаивался всю оставшуюся жизнь, она оставляет распечатку со свидетельством его признаний в изменах. Свой план она держит в тайне и старается ничем не выдать себя, ведь Билли любил все контролировать.

Также важным звеном представляются ее отношения с отцом. Изначально она похожа на типаж "папина гордость" - все ее достижения, и все чем ей приходилось жертвовать ради них. После вылета из Академии она становится, возможно, самым большим разочарованием папиной жизни. Она никак не может остановится на этом пути: придирчивое отношение к своей внешности толкает ее к булимии, для удовлетворения голода она совершает кражу, чтобы сбросить напряжение пьет, а напившись разбивает машину - и это человек, который привык высоко ставить для себя планку, удовлетворять самые амбициозные ожидания близких. Ее внутренняя потерянность и раздавленность в этот момент может быть очень сильной.   

Возвращаясь в вопросу, где искать - там где она могла исчезнуть,общины или секты, куда принимают без документов? безымянные клиенты армии спасения? в Америке ведь можно устроиться на неквалифицированную работу без документов? у нее довольно заурядная внешность, если добавить к ней яркую черту - изменить цвет и длину волос, добавить очки, люди и не увидят большего. судя по фото ее сестры, у них есть семейная склонность к полноте, если она перестанет булимить, она быстро поправиться. Вопрос, могла ли она хотеть новой жизни _настолько_, чтобы совсем отказаться от себя прежней.

   


Маура вышла из машины, ее догнала попутка, она оказалась не против, чтобы ее подвезли и села в  авто к убийце...
Мы конечно можем говорить, что не факт, что следствие установило все машины, проследовавшие на этом участке в данном временном интервале. Могло и пропустить какие-то. Но это уже - наши домыслы.
По факту - никаких подозрительных машин обнаружено не было.

Мне представляется маловероятным, что за рулем случайной первой подвернувшейся попутки сидит убийца. Чтобы вдруг убить человека, которого видишь впервые, да еще и хладнокровно скрыть все следы, нужно обладать очень нетривиальной психикой. Таких людей единицы на тысячу, и никто из них не знает, что Маура идет одна по лесу.

Что могли сбить, по ее же собственной неосторожности, вот куда более вероятно.


« Последнее редактирование: 05 Сентября 2018, 22:59:38 от light_cloude »




Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #711 : 06 Сентября 2018, 08:25:15
Вопрос, могла ли она хотеть новой жизни _настолько_, чтобы совсем отказаться от себя прежней.
Могла ли она хотеть новой жизни в качестве бомжа? Медсестра зарабатывает раз в 5 больше, чем неквалифицированный работник, а начать новую жизнь можно и со своими старыми документами, она не обязана всем сообщать свой новый адрес, особенно бойфренду.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #712 : 06 Сентября 2018, 09:54:52
Могла ли она хотеть новой жизни в качестве бомжа? Медсестра зарабатывает раз в 5 больше, чем неквалифицированный работник

Есть такие люди- дауншифтеры, например.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


light_cloude

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Ответ #713 : 06 Сентября 2018, 23:05:16
Вопрос, могла ли она хотеть новой жизни _настолько_, чтобы совсем отказаться от себя прежней.
Могла ли она хотеть новой жизни в качестве бомжа? Медсестра зарабатывает раз в 5 больше, чем неквалифицированный работник, а начать новую жизнь можно и со своими старыми документами, она не обязана всем сообщать свой новый адрес, особенно бойфренду.
Да, конечно, если речь о человеке, который свободно распоряжается своей судьбой.
Но такой свободы у Мауры не было - тут уже замечали, что бежать ей нужно было от себя самой - она вся - клубок зависимостей. За ее достижениями - годы тренировок и дисциплинированного отказа от того, чтобы делать что хочется, в пользу того, что от нее требуют. И даже прическа - эти распущенные, свободно разметавшиеся волосы,  вместо аккуратно собранных. Эти волосы, которые вызывают замечания и поджатые губы в мире медсестер и бесконечных достижений. Может для Мауры самым тяжелым испытанием было купирование подросткового протеста, необходимость испытать себя идя напролом против всего мира, против всего правильного и понятного. И как только она уходит из-под родительского контроля, этот подавленный протест дает о себе знать, и эти срывы имеют для нее очень тяжелые последствия. Она уже живет как бы двойной жизнью, еще чуть-чуть и она либо попадет в тюрьму, либо сойдет с ума. Если выбирать между тюрьмой и бомжеванием, или психиатрической клиникой и бомжеванием - то бомжевание уже не так страшно? Тем более что Мауре не привыкать работать или терпеть ограничения. 

Если кратко подытожить- резко поменять окружение и образ жизни, очистить биографию от всех совершенных ошибок важнее, чем лишения, которые с этим связаны. Да еще и будет приятно знать, что все тебя ищут и мучаются угрызениями совести.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2057
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #714 : 09 Сентября 2018, 21:45:07
Да еще и будет приятно знать, что все тебя ищут и мучаются угрызениями совести.
Очень правдоподобно и весьма вероятно .
Тем более что Мауре не привыкать работать или терпеть ограничения. 
а где она успела так тяжко потрудиться  :-\
Если выбирать между тюрьмой и бомжеванием, или психиатрической клиникой и бомжеванием - то бомжевание уже не так страшно?
Если кратко подытожить- резко поменять окружение и образ жизни, очистить биографию от всех совершенных ошибок важнее, чем лишения, которые с этим связаны.
Так то оно так , только есть пару больших НО - 1-е - за ней нет  никакого Дела - её никто за решётку  не сажал и не собирался - и в 21 год уметь видеть свою жизнь в ретроспективе  , в стиле  " какой стыд , что мне скажут друзья - это самый верный признак , а потом тюрьма " ( группа S.P.O.R.T. " Весёлые каникулы " ) - мало кому дано и вряд ли Мауре .2-е - такая игра , обычно , быстро надоедает . Особенно белым девочкам из города . (с)

а тут важно в какую сторону она пошла ? я пока нигде не нашёл - может и в сторону леса , восточнее . А там нет такой движухи
Нашёл у Влады в очерке . Маура ушла восточнее - то есть в лес , в глушь .

Мне непонятно другое. Почему полиция не отследила точное передвижения Мауры, если в 2004 уже была система наблюдения за дорогами,а девушка должна была ехать по федеральной трассе. Или Маура петляла второстепенными дорогами? Но смогли же они отследить всех кто проезжал по дороге в момент аварии?
Мне кстати то же .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Ответ #715 : 10 Сентября 2018, 10:53:38
Может она спецом распустила волосы чтоб закрыть лицо,  чтоб быть не узнанной в машине?

Вряд ли. Скорее всего волосы были распущены чтобы их можно было причесать и уложить заново. 

Разве что в машине была не Маура а самозванка. Или Маура которая по каким то причинам пыталась создать впечатление будто это не она. В таком случае конечно вопрос удобства или неудобства распущенных волос даже и не стоит. Главное чтобы свидетель видел фактически только волосы а не девушку.


SebastianPereira

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #716 : 11 Сентября 2018, 02:12:17
Тут опять возникает вариативность: 1 - на самом деле она была не одна - этому нет никаких подтверждений

Подтверждения есть, читайте первый пост внимательнее.

Цитата
Однако, в тот момент сержант подумал о том, что, вероятно, изначально в машине находилось два человека, раз сработала и водительская и пассажирская подушка безопасности. Это было странно, так как свидетели описывали в автомобиле только одну девушку.

Подушки во всех машинах настроены так, что бы не срабатывать если вес объекта на сиденье меньше контрольного.

Возвращаясь в вопросу, где искать - там где она могла исчезнуть,общины или секты, куда принимают без документов? безымянные клиенты армии спасения? в Америке ведь можно устроиться на неквалифицированную работу без документов? у нее довольно заурядная внешность, если добавить к ней яркую черту - изменить цвет и длину волос, добавить очки, люди и не увидят большего. судя по фото ее сестры, у них есть семейная склонность к полноте, если она перестанет булимить, она быстро поправиться. Вопрос, могла ли она хотеть новой жизни _настолько_, чтобы совсем отказаться от себя прежней.

Это невозможно при современных средствах поиска по голосу (все звонки хранят сотовые операторы и анализируются АНБ в реальном времени уже давно, например программа PRISM) и фотографиям (видеозаписям) с камер наблюдения. Так что 99.9% что она мертва и 0.1% что смогла сбежать за границу в страну третьего мира.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #717 : 11 Сентября 2018, 06:25:12
Это невозможно при современных средствах поиска по голосу
Если она все это время боижевала, голос и внешность сильно изменились. И не в каждой деревне эти средства, а то не дай бог лишнего наркоторговца поймают, ущерб для теневой экономики и чьих-нибудь личных финансов.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2640
    • Награды
Ответ #718 : 11 Сентября 2018, 06:40:35
Это невозможно при современных средствах поиска по голосу (все звонки хранят сотовые операторы и анализируются АНБ в реальном времени уже давно, например программа PRISM) и фотографиям (видеозаписям) с камер наблюдения.

Эти современные средства поиска по голосу развиты настолько что отслеживают абсолютно все звонки абсолютно всех операторов во всем или почти во всем мире? А камеры мониторят абсолютно все улицы и закоулки абсолютно всех городов, сел и деревень абсолютно или почти абсолютно всех стран мира? Да еще и каждый день поминутно?  :-[


shestova

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #719 : 11 Сентября 2018, 10:03:38
Подушки во всех машинах настроены так, что бы не срабатывать если вес объекта на сиденье меньше контрольного.
Мой супруг слетел с трассы, так вот сработали обе подушки, хотя он совершенно достоверно был в машине один.