Ну и где тогда нужно искать труп ? Получается, что в этом случае вся ее предыдущая жизнь вообще никак не связана с ее гибелью. Типа, никуда не уходила бы и сидела бы в машине - была бы жива.
Это же один из ключевых парадоксов этой истории! Если бы она осталась в машине - не было бы никакой _этой истории_. Вариант первый: она понимала, что и зачем она делает, покидая машину и уходя от нее в неизвестном направлении. Это значит, что в ее понимании на тот момент необходимость уйти и скрыться перевешивала риски оказаться одной без помощи в зимнем лесу. Тут опять возникает вариативность: 1 - на самом деле она была не одна - этому нет никаких подтверждений, но психологически представить легче всего, поскольку идти в одиночку ночью пешком в зимний лес охотников мало, 2 - она решила что ее навыков спортсмена и опыта курсов выживания хватит, чтобы добраться до цели, 3 - ей было важнее, чтобы ее не остановили и не вернули в прежнюю жизнь, важнее всех рисков вместе взятых.
Если рассматривать вариант 1.2 или 1.3 то труп или девушку нужно искать там, где была ее цель, куда или к чему она хотела попасть всему вопреки.
Возвращаясь к БФ, нет четкого ответа на вопрос: почему она вернулась к нему. Если бы ответ был, это многое бы прояснило.
Мора
однажды в минуту откровения с огромной горечью произнесла «жаль, что я не могу исчезнуть!». А затем пояснила: Билли Рауш всегда относился к ней, как к собственности - не давал и шагу ступить без его разрешения, во всем контролировал, заставлял заниматься жестким сексом и устраивал дикие сцены ревности по любому поводу. Багдади тогда показалось, что Мора физически боится Рауша, потому что тот продолжает ее третировать и после разрыва отношений.
Предположим, что она придумала, план, как исчезнуть, так, чтобы Билли пожалел о своем поведении. Чтобы он раскаивался всю оставшуюся жизнь, она оставляет распечатку со свидетельством его признаний в изменах. Свой план она держит в тайне и старается ничем не выдать себя, ведь Билли любил все контролировать.
Также важным звеном представляются ее отношения с отцом. Изначально она похожа на типаж "папина гордость" - все ее достижения, и все чем ей приходилось жертвовать ради них. После вылета из Академии она становится, возможно, самым большим разочарованием папиной жизни. Она никак не может остановится на этом пути: придирчивое отношение к своей внешности толкает ее к булимии, для удовлетворения голода она совершает кражу, чтобы сбросить напряжение пьет, а напившись разбивает машину - и это человек, который привык высоко ставить для себя планку, удовлетворять самые амбициозные ожидания близких. Ее внутренняя потерянность и раздавленность в этот момент может быть очень сильной.
Возвращаясь в вопросу, где искать - там где она могла исчезнуть,общины или секты, куда принимают без документов? безымянные клиенты армии спасения? в Америке ведь можно устроиться на неквалифицированную работу без документов? у нее довольно заурядная внешность, если добавить к ней яркую черту - изменить цвет и длину волос, добавить очки, люди и не увидят большего. судя по фото ее сестры, у них есть семейная склонность к полноте, если она перестанет булимить, она быстро поправиться. Вопрос, могла ли она хотеть новой жизни _настолько_, чтобы совсем отказаться от себя прежней.
Маура вышла из машины, ее догнала попутка, она оказалась не против, чтобы ее подвезли и села в авто к убийце...
Мы конечно можем говорить, что не факт, что следствие установило все машины, проследовавшие на этом участке в данном временном интервале. Могло и пропустить какие-то. Но это уже - наши домыслы.
По факту - никаких подозрительных машин обнаружено не было.
Мне представляется маловероятным, что за рулем случайной первой подвернувшейся попутки сидит убийца. Чтобы вдруг убить человека, которого видишь впервые, да еще и хладнокровно скрыть все следы, нужно обладать очень нетривиальной психикой. Таких людей единицы на тысячу, и никто из них не знает, что Маура идет одна по лесу.
Что могли сбить, по ее же собственной неосторожности, вот куда более вероятно.