Что она могла закупить долю спиртного "для всех" - это я могу понять. Он что она была еще и организатором вечеринки - а выбор места и времени проведения и есть организация - мне кажется очень маловероятным.
Получается она пыталась снять домик на природе, ничего конкретного не выбрала - но куда-то поехала. Никому из участников вечеринки об этом не сообщила - звонки и СМС на ее телефоне проверены.
Возможно, она предложила организатору арендовать домик в известном ей месте, он согласился. Когда у нее не вышло, проблему с местом решил какой-то другой участник.
Если она одна куда-то ехала, не очень понятно, зачем ей одной домик, рассчитанный на целую компанию. При том, что это удовольствие наверняка недешевое, а у нее как-то особых богатств не водилось. Неужели в тех краях больше никаких гостиниц-мотелей нету?
Опять же если она скрыться собиралась, зачем ей снимать домик на людной турбазе, где она к тому же уже останавливалась с семьей, и есть хорошая вероятность, что ее опознают хозяева или кто-то из персонала?
На учебном компе хранить личную переписку - глупо. И опасно. Она должна была это понимать.
Во-первых, чем опасно-то, если там обычный студенческий треп, а не тайны криминального бизнеса? Даже если найдет кто-то и прочитает, и что он оттуда почерпнет? Сама-то Маура вряд ли планировала кого-то убить.
Во-вторых, а с чего вы взяли, что там что-то хранилось? Она могла, например, логиниться на какой-нибудь форум или в чат.
Возможно у нее появился парень из ее близкого окружения - например, учатся они вместе. Отношения не афишируют. И вот с ним она как раз и хотела отдохнуть вдали от чужих глаз. И возможно - в чем-то разобраться...
Возможно, конечно, но как-то этот парень нигде не засветился: ехала она, по всей видимости, все-таки одна. То, что он ехал впереди или следом на другой машине, кажется сомнительным: если они собирались просто где-то провести время, то логичнее было ехать вместе на его машине, а не гонять лишний раз ее на ладан дышащее корыто.
Хотя, конечно, он мог на место выехать не в тот же день, а раньше. Но с этим плохо стыкуется отсутствие звонков: если он ее там уже ждал со вчерашнего дня, допустим, то в такой ситуации девушка скорее всего позвонила бы ему сообщить, что выехала, или что подъезжает.
Хотя, конечно, мб он ее ждал в каком-нибудь медвежьем углу с отсутствием связи, так что просто уговорились, что она подъедет тогда-то туда-то. Довольно натянуто, но в принципе не полностью невероятно.