Автор Тема: Полёты во сне и наяву  (Прочитано 309328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #610 : 03 Декабря 2020, 08:58:11
Так же с удивлением можно рассматривать знаменитый снимок "самое красивое самоубийство" и удивляться как же так совпало что она так аккуратно упала (с 86-го этажа), и выглядела будто спящей, и снаружи никаких ран.

Я тоже это снимок в связи с этой историей вспомнила. Обычно люди, упав с такой высоты, превращаются в кровавое месиво. А тут девушка выглядит как Спящая красавица.

Очень много факторов влияет на результат падения. Иначе почему одни люди погибают, упав, например, с 7-8 этажа, а другие парой несерьёзных переломов отделываются?


Но что-то, что в его голове могло быть препятствием к совершению прыжка. Поэтому я думаю что сказали что-то по работе, и он решил - сейчас или никогда, и убежал.
Думаю, не обязательно препятствием. Возможно, он просто загадал для себя, что для навала «инициации» ему нужен какой-то знак - например, звонок в определенное время или от кого-то конкретного.




Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #611 : 03 Декабря 2020, 21:43:46
Думаю, не обязательно препятствием. Возможно, он просто загадал для себя, что для навала «инициации» ему нужен какой-то знак - например, звонок в определенное время или от кого-то конкретного.
Мы можем только гадать, строя любые, самые фантастические версии.
Но ведь есть документально зафиксированный факт попытки "кого-то конкретного" забрать комп Рэя...
Некто неизвестный, когда ещё следствие по делу Рея Риверы было активным, пытался забрать в полиции его компьютер.
Дважды звонил одному из детективов в участок, и представляясь Анхелем, братом Рея, спрашивал о состоянии изъятого компьютера и возможности наконец его забрать.
Значит он знал, или предполагал, что на компе хранилась какая-то информация, которая ни коим образом не должна была попасть в руки следствия.
Наверняка  - кто это звонил и откуда - полицией не установлено. Просто не стали разрабатывать этот эпизод.  А это могло быть важным в понимании того что же произошло на самом деле...


Laura

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #612 : 04 Декабря 2020, 07:39:50
И дважды сработавшая в одно и то же время сигнализация.
Кстати, интересно, что ночное сигнальное оповещение началось с приездом подруги.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2020, 09:54:55 от Laura »


elfinit

  • Ограниченное редактирование
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 172
    • Награды
Ответ #613 : 04 Декабря 2020, 10:19:09
....
А по содержанию - текст на фото с линейкой не совпадает с текстом в файле "Английская версия записки Рея Риверы.docx". Как минимум, что-то одно из этого является подделкой. Я более склонна считать достоверными фото, тк на них есть прокол от чека, своеобразная обрезка и упаковка со следами использования. Файл легче изменить. Кроме того, список лекарств слишком явно подталкивает к версии суицида на фоне обострения псих.заболевания.
....
Спасибо за Ваши комментарии. Вы пишите очень понятно и по существу.
На мой взгляд из этого можно сделать вывод, что и сам файл, и фото - это реконструкции любителей, а не настоящая записка. При чем реконструкция для фото делалась из нескольких распечаток для удобства последующей съемки.

Поэтому уделять повышенное внимание этой записке не стоит, к делу она притянута за уши женой погибшего.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #614 : 04 Декабря 2020, 13:26:06
Значит он знал, или предполагал, что на компе хранилась какая-то информация, которая ни коим образом не должна была попасть в руки следствия.
Наверняка  - кто это звонил и откуда - полицией не установлено. Просто не стали разрабатывать этот эпизод.  А это могло быть важным в понимании того что же произошло на самом деле...
Так , может, брат и звонил - чего хорошему компьютеру пропадать?
А вообще, там, как и многих компьютерах, там могла быть не особо криминальная, но нелицеприятная для семьи или друзей Рея информация - какое-нибудь извращенное порно, информация об употреблении наркотический и и. д.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1492
    • Награды
Ответ #615 : 04 Декабря 2020, 17:41:42
Так , может, брат и звонил - чего хорошему компьютеру пропадать?
Компьютер и так бы вернули владельцам. После закрытия дела. Что за срочность такая ?

А вообще, там, как и многих компьютерах, там могла быть не особо криминальная, но нелицеприятная для семьи или друзей Рея информация - какое-нибудь извращенное порно, информация об употреблении наркотический и и. д.
Брат вообще-то жил в другой стране...
В то время родители и старший брат Рея, Анхель, жили в Пуэрто-Рико. К вечеру этого дня, 17мая,  в Балтимор прилетел Анхель, а Клоди вернулась к себе домой в Нью-Йорк – у неё была какая-то «своя семейная драма» (по словам Элисон).
Что он мог знать о том, какая информация находится на личном компьютере Рэя ? А если знал - просто удалил бы ее и все ! Рэя нашли только через 8 дней. Вагон времени для этого.
На мой взгляд - ваше предположение крайне маловероятно.
Но вот кто-то другой этим компом был очень заинтересован !  И вариант, что полиция вернет его жене Рэя - не устраивал. Поэтому он и предпринял попытку его перехватить.


wintercake

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1730
    • Награды
Ответ #616 : 04 Декабря 2020, 18:04:54
Компьютер и так бы вернули владельцам. После закрытия дела. Что за срочность такая ?
Я слышала, что иногда вернуть  забывают или «забывают». Да и, возможно, кому-то из жадных родственников не хотелось ждать полгода-год.

Но вот кто-то другой этим компом был очень заинтересован !  И вариант, что полиция вернет его жене Рэя - не устраивал. Поэтому он и предпринял попытку его перехватить.
Так без документов, подтверждающих близкое родство с Реем, все равно ничего бы не отдали.

Что он мог знать о том, какая информация находится на личном компьютере Рэя ? А если знал - просто удалил бы ее и все ! Рэя нашли только через 8 дней. Вагон времени для этого.
На мой взгляд - ваше предположение крайне маловероятно.
В состоянии стресса от неожиданной смерти Рея родственники могли забыть сразу удалить компрометирующюю информацию. Потом вспомнили.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2623
    • Награды
Ответ #617 : 04 Декабря 2020, 19:48:45
Я слышала, что иногда вернуть  забывают или «забывают». Да и, возможно, кому-то из жадных родственников не хотелось ждать полгода-год.
Мне возвращали компы после изьятия их во время следствия. У половины просто не было деталей внутри, некоторые не вернули ))
Life is pain. Hope fails.


yobabubba

  • Гость
Ответ #618 : 04 Декабря 2020, 23:46:28
Мне возвращали компы после изьятия их во время следствия. У половины просто не было деталей внутри
Так это не компы - это корпуса возвращали.


Evgeshanik

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #619 : 05 Декабря 2020, 10:14:02
почему тщательно не осмотрели это отверстие в крыше ?
Где-то же вроде промелькнула информация, что следователь, первоначально занимающийся делом, заявил (якобы), что дыра чистая? Интересно, заявлял ли он такое в самом деле или это домыслы.

Неужели кому-то и впрямь не неочевидно, что это сценарий?
Целиком и полностью согласна

скорее всего дыру пробил ногами, при прохождении через препятствие тело развернуло и приземлился уже на голову.
Для такого кульбита у него должна была быть верхняя часть туловища тяжелее нижней. Я не представляю себе такой конструкции.
Вот, если б он летел вниз головой и, миновав дыру, то мог бы перевернуться  и упасть плашмя, по моим представлениям, на спину