У американцев большой опыт в массовыми убийцами, нужно брать и использовать. Но до наших школ я даже не знаю когда это дойдет. И дойдет ли. У нас в школе чоп охраняет, и там охраники не дальше бабушки вахтерши ушли в силе и подготовленности. Знакомая работает учительницей в США, говорит что там целая система внедрена по поводу стрельбы в школе. Это и отдельный код тревоги по которому сразу все всем понятно, и правило что двери в классах всегда закрыты во время занятий и тренировки для учителей и для детей. Разработана рекомендация "беги, прячься, нападай" и работа со сми как преподносить информацию, и сами полицейские отрабатывают такие случаи. У нас в стране явно будет все на своих ошибках. Страшно. У нас в Москве было в 19 году просто волна ложных сообщений о минировании школ, каждая школа, всех детей выводит и собирает на стадионе, дети в куче, всей толпой в одном месте на открытом пространстве. И это считается безопасно, страшно представить что кому придет в голову сложить 1+1 И с оружием надо что-то решать, еще после стрельбы в Керчи многие говорили что оружие надо минимум с 21, если бы после того случая закон приняли, этот подонок бы оружие легально в 19 не купил.