Автор Тема: Блуждающий нерв  (Прочитано 863109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3991
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #50 : 26 Февраля 2018, 12:25:44
Всем спасибо за добрые слова.
Да, сил на эту историю было потрачено немало, надеюсь, что она вам понравилась. Попробую ответить хотя бы на некоторые вопросы.
Да еще нечто спирто-содержащее в пластиковой бутылке (типа водка с соком)
Тут мы, увы, можем только гадать. Полиция не говорит, что это была за жидкость. Красное, пахнет спиртом...а вдруг это был антифриз какой-нибудь? С другой стороны, Сесил Смит был удивлен содержимому бутылки. Антифризу бы он вряд ли удивлялся, так что все же склоняюсь к мысли, что это было перелитое в бутылку кока-колы вино.
Значит, надеясь на свои силы, она на нервах могла махнуть через лес в какое-то известное ей место, но дойти не смогла
ИМХО, вряд ли, потому что в первые дни поисков искали следы на снегу. И вот их не обнаружили от слова совсем.
Так затариваться алкоголем, мне кажется, возможно только в том случае, если предполагается провести некоторое время в там, где пополнить запасы будет не так просто. И лучше запастись им заранее.  Подойдет - уединенный коттедж,  домик в лесу.
Все равно странно. Идти жить в каком-то уединенном месте, и не взять с собой теплую одежду, зубную щетку, таблетки, косметику, а взять "бухло". Ну выглядит это, будто, у Мауры спиртное было чуть не главным в жизни!
Как результат ушла от места аварии далеко, замёрзла , тело потом не нашли.
Вот давайте представим: идет человек по лесу - замерзает потихоньку, устал. Что он будет делать в таком случае? Ну сядет где-то, начнет пить спиртное, чтобы согреться и выжить. Куда будет девать бутылки пустые? Складывать в рюкзак? А сам, чтобы не замерзнуть насмерть, станет зарываться в снег? Ну снег в те дни был, но не настолько глубокий, чтобы в него можно было зарыться. Ну как ее можно не найти? Тем более, что искали и с тепловизорами. Она бы просто села и уснула навек.
Да и зачем ей уходить глубоко в лес? Она же не глупый человек! Любой понимает, что в таком положении нужно выходить к жилью. Если предположить, что Маура скрылась с места аварии по причине алкоголя, или по нежеланию просто связываться с полицией, она понимала - ее немножко поищут, но не то, чтобы будут охотиться, как за опасным преспуником-убийцей. Поэтому незачем было уходить глубоко в лес.
Второе- встретилась с убийцей
Анюточка, ну это шанс один на миллион. Неужели, предполагать его?
Если предположить что она решила сбежать от своего отца по не известной нам причине, хотела перекантоваться пару ночей где-то вдали от него а потом решить что делать дальше...
А если предположить, что беременна она была от него? От отца...И хотела сделать аборт. И вторым водителем был именно Фред. Но они поссорились, Маура заявила, что расскажет все...
По поводу имени нового бойфренда Мауры: у разных арабских народов это имя произносится (а следовательно транскрипируется европейскими буквами) несколько по-разному, но в Европе и у нас  его принято произносить и писать как Хуссейн ( как у Саддама Хуссейна). Что касается фамилии, она действительно Багдади (как у одного из ныне покойных лидеров исламских экстремистов). 
Спасибо большое за совет!  dq Внесу правки и поставлю правильное имя.
Ну и последнее...по поводу булимии Мауры....Ее психологическое состояние и правда было очень плохим....когда у булимика есть псих проблемы но не сильные....есть какие то приятные моменты в жизни,есть какой то интерес то он старается свести этот процесс к минимуму,скажем один раз в день,вероятнее всего вечером,когда он уже переделал все важные и интересные для него дела за день....ибо процесс этот неприятный,отнимающий не мало времени и сил....но если в жизни нет вообще никаких светлых пятен,интереса,то этот процесс становится смыслом жизни....и больной может потратить весь день на этот процесс по 5-6-7-8 раз за день занимаясь только тем,что набив желудок снова и снова его опустошая,непрерывный процесс,растягивающийся на целый день,а то и ночь...что судя по всему и было в случае с Маурой,по несколько раз за ночь заказывая еду в разных ресторанах
Вообще, мне кажется, от такого процесса до настоящего сумасшествия недалеко.
И где-то в примерно эти же сроки на ее пути, к сожалению, попался бойфренд с его "странностями" (что, кстати, согласно психологам, вполне заурядное событие для комсомолок-спортсменок-отличниц и просто красавиц).
Факт! Почему-то всегда так происходит...
И она начала, при отсутствии жизненного опыта и поддержки семьи, пытаться перестраивать свою жизнь сама. У нее не было клептомании - ей нужна была возможность уйти от бойфренда. Наилучший способ, который нашла она, - отчисление. Если бы она подала рапорт об отчислении, с ней бы долго возились, пытались бы установить причины, уговаривали и т.д. Она это понимала, но  не видела в подобном варианте выхода, ибо на тот момент не представляла себе возможным рассказать даже толику правды о своих проблемах с парнем. Мелкое воровство было куда эффективнее и быстрее.
Интересная мысль, очень даже могло быть и так. Действительно это хитрый и простой способ уйти из Вест-Пойнта.
Меня смущает набор алкоголя, который купила  Маура. Два разных ликера, водка и красное вино - это разные вкусовые пристрастия. Понятно, что если человек хочет напиться, он будет пить то, что есть. Но девушка имела возможность выбора. В зависимости от своих целей она могла взять либо то, к чему привыкла, либо то, от чего быстрее пьянеет, либо то, что подешевле, либо то, что любит, но никогда раньше не позволяла себе из-за дороговизны. Но тот выбор, который она сделала, на мой взгляд, говорит о том, что выпивка предназначалась нескольким людям.
А может, из таких напитков делают какие-нибудь коктейли? Просто я не сильна в выпивке.
Влада, вы , когда готовили очерк,наверное, видели док.фильм Dissapareted по этой теме?
Фильмов по этой истории огромное множество. Большинство из них повторяют один другой. К тому же, многие из них  манипулируют фактами, ибо ведут линию какой-нибудь одной версии. Поэтому, я несколько фильмов посмотрела, но потом бросила. Когда пишу, избегаю собственного склонения к какой-нибудь версии, иначе перестану быть объективной. А мне нужно холодной голову держать  :D.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер




mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #51 : 26 Февраля 2018, 12:34:37
ИМХО, вряд ли, потому что в первые дни поисков искали следы на снегу. И вот их не обнаружили от слова совсем.
да и хождение по зимнему заснеженному лесу без лыж мягко говоря затруднительно - далеко не уйти точно.

Все равно странно. Идти жить в каком-то уединенном месте, и не взять с собой теплую одежду, зубную щетку, таблетки, косметику, а взять "бухло". Ну выглядит это, будто, у Мауры спиртное было чуть не главным в жизни!
Очевидно, она хотела вернуться к машине позже, когда протрезвеет. А бухло взяла или чтобы "догнаться" в мотеле или может раньше выпила и его к тому времени просто не было.

Анюточка, ну это шанс один на миллион. Неужели, предполагать его?
Одинокая пьяная девушка, ищущая тепла и понимания могла и спровоцировать агрессию в свой адрес...

А может, из таких напитков делают какие-нибудь коктейли? Просто я не сильна в выпивке.
Водка с ликерами - вполне может быть для коктейлей, а вино она сама по себе пила, может начала с него.


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #52 : 26 Февраля 2018, 12:57:36
mmx166
Будучи трезвой - да, а с пьяного какой спрос .


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #53 : 26 Февраля 2018, 12:59:31
Будучи трезвой - да, а с пьяного какой спрос .
пьяный не сходит с ума, и она же не до бессознательного состояния напилась.
Думаю, максимальный эффект от выпитого и так случился - не справилась с управлением автомобилем.
И свидетели так же не подтверждают сильного опьянения
Таким образом, она должна была вполне адекватно оценивать обстановку, и уж замерзнуть по пьяни не могла


Katerina347

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Награды
Ответ #54 : 26 Февраля 2018, 13:01:34
Во первых - мы не знаем до какого состояния она напилась после аварии. Бутылку водки и ликеры она забрала из машины .
Во вторых - для притупления чувства опасности много и не надо .


dutchesse

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #55 : 26 Февраля 2018, 13:02:49
Добрый день,

спасибо за интереснейшую тему!
Форум читаю давно, но тут позволю себе вставить свою ремарку.

Мне кажется, беременность можно исключить, так как в вещах найдена начатая пачка противозачаточных таблеток (без 4 таблеток).
Если ничего не поменялось в плане приема таких средств, то их начинают пить с первого дня женского цикла, то есть, если бы она была беременна, она не начала бы их пить.






Leonidia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #56 : 26 Февраля 2018, 13:04:11
Влада, тоже хочу сказать большое спасибо! Так зачиталась, что чуть не пропустила все автобусы в город) Если бы вы написали книгу, я бы точно ее купила!
Когда еще читала про первую пропавшую девочку, Мауру, возникла мысль о перевозке наркотиков. Вторая история только подтвердила, что трафик веществ из более крупных населенных пунктов в мелкие была вполне обычной практикой. На эту мысль навели показания свидетелей, что Маура очень просила не вызывать полицию, а потом что-то в спешке доставала из машины - не было ли там чего-то запрещенного, что никак не должна была увидеть полиция?
У девушки были финансовые проблемы - кто знает, как на самом деле отреагировал отец на аварию, может быть и очень агрессивно, потребовал покрыть ущерб, хотя бы частично? Она могла и стать жертвой шантажа со стороны полицейского, который почему-то не стал составлять протокол - возможно требовал за это некую сумму? Так, оказавшись в сложной ситуации, Маура могла и согласиться на участие в криминальной афере.
Если она везла "груз", то, возможно, ехала по проселочным дорогам, возможно, со страху приложилась к бутылке в пути (хотя, свидетель уверяет, что пьяной она не была), возможно, действительно, тряслась от страха после аварии, так как все могло вскрыться или ее могли наказать за срыв плана.
Позвонив кому-то из кураторов, она попросила ее забрать и убежала с места аварии - бегущей ее видели вроде, да и для спортсменки это нормальный выход, пробежать, судя по всему, она могла много.
Далее - не знаю, ее могли подхватить где-то другие участники преступной группы, мог убрать человек, к которому она была вынуждена обратиться за помощью, если бы он как-то узнал, что за "ценный груз" у нее с собой, могла и просто скрыться, чтобы продать все самостоятельно и уехать подальше. Все, конечно, ИМХО


yobabubba

  • Гость
Ответ #57 : 26 Февраля 2018, 13:05:15
А может, из таких напитков делают какие-нибудь коктейли? Просто я не сильна в выпивке
Бейлис (сливочный ликер, был куплен Маурой), Калуа (шоколадный ликер, был куплен Маурой) и Куантро (цитрусовый ликер 40-градусный, по сути апельсиновая водка) - это классический состав достаточно знаменитого коктейля B-52. В принципе все ингридиенты можно так или иначе подменить - взять другой сливочный или шоколадный ликер, вместо Куантро взять обычную водку. Но очень похоже, что она взяла вино и ингредиенты для B-52, может больше ей нравился с просто водкой - вполне вероятно. Американцы вообще любят водку, вот только чистой практически никогда не пьют, всегда в каких-то коктейлях.
Одинокая пьяная девушка, ищущая тепла и понимания могла и спровоцировать агрессию в свой адрес
Большие сомнения, что она была именно пьяной - выпить вина, это может быть небольшой криминал в штатах, если пару бокалов. Может чуть превысила дозу. Почему сразу пьяная? Этвуду она пьяной не показалась, например.


mmx166

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1146
    • Награды
Ответ #58 : 26 Февраля 2018, 13:05:56
Во первых - мы не знаем до какого состояния она напилась после аварии.
Она быстро скрылась с места аварии, ей просто некогда было пить. Да и зачем пить прямо на дороге, когда можно добраться до мотеля?

Цитата
Во вторых - для притупления чувства опасности много и не надо .
От притупления чувства опасности не замерзают, опять же, она не полезла в глубь леса, там банально тяжело ходить, так что тело бы быстро нашли рядом с дорогой.

На эту мысль навели показания свидетелей, что Маура очень просила не вызывать полицию, а потом что-то в спешке доставала из машины - не было ли там чего-то запрещенного, что никак не должна была увидеть полиция?
Интересная мысль, действительно сильно мотивирует не пересекаться со служителями закона.
Хотя впечатления наша комсомолка производит только правильное, разве что "для себя" могла взять, хотя раньше замечена не была....
И да, ее отъезд явно выглядит не спланированным, если бы она была курьером, думаю всё бы выглядело не так.


МВР

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 62
    • Награды
Ответ #59 : 26 Февраля 2018, 13:12:08
Вот давайте представим: идет человек по лесу - замерзает потихоньку, устал. Что он будет делать в таком случае? Ну сядет где-то, начнет пить спиртное, чтобы согреться и выжить. Куда будет девать бутылки пустые? Складывать в рюкзак? А сам, чтобы не замерзнуть насмерть, станет зарываться в снег? Ну снег в те дни был, но не настолько глубокий, чтобы в него можно было зарыться. Ну как ее можно не найти? Тем более, что искали и с тепловизорами. Она бы просто села и уснула навек. Да и зачем ей уходить глубоко в лес? Она же не глупый человек! Любой понимает, что в таком положении нужно выходить к жилью. Если предположить, что Маура скрылась с места аварии по причине алкоголя, или по нежеланию просто связываться с полицией, она понимала - ее немножко поищут, но не то, чтобы будут охотиться, как за опасным преспуником-убийцей. Поэтому незачем было уходить глубоко в лес.

Это рассуждение о том как будет вести себя человек в здравом уме. В неадекватном состоянии логики нет, его действия объяснить или понять не получится. Истории о загадочной гибели людей с психическими проблемами есть на трукрайме, и не одна (Элиза Лэм, девушка из Польши и тд).
Если корректно сравнивать американских поисковиков с российскими, то можно вспомнить как искали И. Грудцинова. Нашёл его охотник через год в палатке, кот. по идее много раз осматривали местные поисковики. Если девушка ушла на несколько километров и забрела в бурелом, то почему поисковики обязательно её найдут. На мой скромный взгляд, эта версия намного вероятнее чем та же полицейская версия.