Спасибо за интересную историю. Мне кажется Рэй в погоне за своей мечтой связался не с теми парнями. Как писали выше, городок обладает плохой репутацией, и там много преступных элементов, возможно и в "законе", как говорится. Может он занял денег у кого-то большого и важного на свой, якобы, крутой сценарий, на продвижение, на оборудование.
Скорее всего налом, как это обычно бывает с такими "элементами".
История с сигнализацией показательна, он провалил обещания, должен денег, вот и решили по тихому его начать кошмарить. Звонок в день пропажи скорее всего мог его просто выманить из дома. Звонивший мог сказать, ну не знаю, что он представитель полиции и с его женой случилась беда, ну или что то в таком духе, либо угрозы, что жена твоя у нас, приезжай туда то и верни деньги. Этим может объясниться его стремительное покидание доку "в чем было".
Тем кто хочет сказать, что звонили именно из той фирмы - ничто не мешает зайти в любой офис и попросить позвонить, особенно зная какие американцы по характеру добряки.
Отказ сотрудников в общении с полицией вообще не вызывает никаких подозрений, никто, ни одна компания не захочет себе такое пятно на репутации, ровно как и сотрудники отеля могли получить команду от руководства " ничего не знаем ничего не видели", дабы тоже не портить репутацию отелю.
Травмы конечно у него явно не бьются с травмами при падении с такой высоты...Похоже что его били и очень долго (может и не хотели именно убивать) по голове, по ребрам, возможно сбили на машине и что бы скрыть преступление просто его "подложили", как это, ты летишь, падаешь, пробиваешь крышу собой и как в играх при ударе об землю у тебя из карманов вылетают твои вещи? Не зря уже выше писали, не известно брали ли анализ ДНК из дыры.
А может и правда его скинули из вертолета, избитого:-)