Автор Тема: Опять Пермь  (Прочитано 108267 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Raviolly

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #230 : 23 Сентября 2021, 18:24:31
В новостях пишут, что покончил с собой глава СК по Пермскому краю Сергей Сарапульцев. Основная версия - семейные проблемы. Также есть версия, что он сделал это после совещания с руководством, посвящённого стрельбе в Пермском университете.




Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #231 : 23 Сентября 2021, 20:48:03
Поэтому для понимания безопасности и придумали такую метрику - количество погибших в определенный промежуток времени. То есть вероятность для каждого конкретного человека погибнуть, передвигаясь тем или иным видом транспорта.

Поскольку сравнивать "в лоб" самолёты и авто проблемно, то придумали показатель "аварии на количество человеко-километров" (как-то так вроде). И да, авиация существенно безопаснее авто.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #232 : 23 Сентября 2021, 21:09:52
Kazarang, преимущество авиации это регулярные ТО и профессионализм пилота. Личные авто часто обслуживает сам владелец, а уж профессионализм водителей ...


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Ответ #233 : 23 Сентября 2021, 22:50:51
В новостях пишут, что покончил с собой глава СК по Пермскому краю Сергей Сарапульцев. Основная версия - семейные проблемы. Также есть версия, что он сделал это после совещания с руководством, посвящённого стрельбе в Пермском университете.
Плохо. Жалко человека.


Сеня Лебедь

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1040
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #234 : 24 Сентября 2021, 08:31:00
 dq
преимущество авиации это регулярные ТО и профессионализм пилота. Личные авто часто обслуживает сам владелец, а уж профессионализм водителей ...
Извините, а это как? Вы хотите сказать, что автовладельцы в большинстве своём разбираются в машинах? Или все таки отгоняют в мастерскую и там мастер ставит « диагноз» вашей машине и « шаманит» над ней, и что он там « нашаманит «, будет на его совести. А профессионализм водителей, тоже не всегда спасает, от таких « ухарей» которые вылетают на встречку. А насчёт регулярных ТО в авиации, тоже сильно бы не полагалась на их отчёты, я конечно не эксперт  :D , но насмотревшись в своё время на « Расследование Авиакатастроф «, была удивлена , что в Америке тоже как и в России ( « пока гром не грянет, мужик не перекреститься») человеческий фактор присутствует в ТО, одна смена механиков понадеялась на другую, в журнале это не отметили, и всё, катастрофа, что не обратили внимания на « усталость металла «, на какие то заклепки, к-ые надо уже поменять, но нужных размеров не было( не заказали вовремя), поставили какие были , к-ые потом повылетали, что привело к трагедии, вообщем достаточно таких случаев, после которых будем надеятся делаются верные умазаключения .


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #235 : 24 Сентября 2021, 10:53:14
В новостях пишут, что покончил с собой глава СК по Пермскому краю Сергей Сарапульцев. Основная версия - семейные проблемы. Также есть версия, что он сделал это после совещания с руководством, посвящённого стрельбе в Пермском университете.
Интересно. Если причина служебная, его же не могли обвинить в том, что случился сам расстрел (не его сфера ответственности). А что тогда?

если бы например по поводу брейвика организовали бы вброс, что у него на харде нашли коллекцию межрассового куколд порно, то он бы быстро перестал быть уважаемой фигурой у праваков, нет (по крайней мере у праваков которые сами не принаряжаются)? Кампании государственно скоординированной травли устраивались и раньше, а тут бы на пользу пошло.
Интересный ход мыслей. Сразу видать не "правака" (с).
Но, думаю, в это туфту если бы кто-то и поверил, то прежде всего сами леваки, а не target group.
Спойлер  Скрыто:
А главное, сама проблема-то никуда бы не делась. И, если ситуацию не в силах изменить, например, книги Тило Саррацина, тогда находятся те, кто не останавливается и перед более радикальными методами.


Anasteisha R.

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Room Escape
    • Награды
Ответ #236 : 24 Сентября 2021, 14:05:55
Не могло ведь быть 45 мин. Должны были раньше. Или я наивен.
Пффф... Я не знаю может у них какая-то специальная кнопка стоит но вообще если это обычная вневедомственная охрана (сейчас росгваридия) то непонятно какие от них ожидания?
Во первых это просто вызов. Они на том конце не знают то-ли это пьяный кеша зачесался случайно то-ли всех уже перебили.
Во вторых на вызов приедут 2-3 позевывающих мальчика чуть постарше этого стрелка. Которые тоже не очень умеют задерживать массовых  стрелков и террористов.
Минут через 20-30. А тут может подзадержались.
Сейчас конечно может что-то и изменилось, но раньше помню работала в заведении с такой кнопкой. Ну...это так. Фикция
Я из Перми, Кировский район. Работала в маленьком магазинчике, и там случайно тревожную кнопку кто-то нажал. Моментально( не могу сказать точное время, это было года три назад) заскочили в магазин несколько мужиков в черном с автоматами. Напугали нас)) Так вот не понятна мне в данном случае такая задержка.


Raviolly

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 10
    • Награды
Ответ #237 : 24 Сентября 2021, 15:21:25

Оказывается, официальных комментариев о причинах самоубийства  нет. Эта информация о версиях  была взята из поста телеграмм-канала Mash, в котором не было ссылок на источник.



МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Ответ #238 : 24 Сентября 2021, 16:38:41

Оказывается, официальных комментариев о причинах самоубийства  нет. Эта информация о версиях  была взята из поста телеграмм-канала Mash, в котором не было ссылок на источник.


"Вчера Сергей Сарапульцев присутствовал на совещании с главой СК РФ Александром Бастрыкиным. Совещание проходило в рамках расследования стрельбы в ПГНИУ, которую устроил студент Тимур Бекмансуров. " Это выдержка из СМИ. Вчера - это 22 сентября. А 23го его нашли мертвым.
Версий не выдвигаю...


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #239 : 24 Сентября 2021, 16:40:42
Raviolly, а официальные коментарии по самоубийствам вообще часто бывают?
Тем более что СК вообще-то ни при чем, они вроде как занимаются расследованием преступлений, а не их предотвращением.