Persea, думаю, да. А что Вас смущает?
Страшные игры, криминальные истории и фильмы привлекают определённый процент обычных людей и, скорее всего, больший процент потенциальных преступников.
Среди любителей фильмов о путешествиях доля путешественников больше, чем в популяции. Любители готовить чаще покупают кастрюли, чем те, кто почти не готовит и т.д.
Возможно, диаграммы Венна Вам помогут понять мою мысль.
Mandler, не в роли родителя, но в роли студенческого старосты был опыт общения с четырьмя людьми.
Первый убил товарища по комнате, а убив расчленил тело и разнёс по мусорным контейнерам. Немного странноватый, но ФизФак и МехМат вообще часто странноватые. Ничем убийца не выделялся.
Второй вышел из общаги и пропал. Его искали и полиция, и мама, и сестра, и жена (а мы о жене и не догадывались). Ничем он от первого не отличался.
Третий оказался замешан в странную историю. Упал с балкона с абитуриенткой, она погибла, он отделался какими-то смешными для падения с 4го или 3го этажа травмами. Полиция долго ходила вокруг да около, но завершили на том, что это был несчастный случай. Ему повезло, ей нет. Камер или свидетелей происшествию не было. Вот тот парень был совсем обычный.
Четвёртый погиб в пожаре спасая людей. Вечная память Володе. А со стороны Володя казался эдаким сибаритом, едва ли способным на какое-то опасное действо.
Не то чтоб прям вместе жили все, но виделись ежедневно и не только мне потом стало ясно, что человек это большая загадка. Все после каждой такой истории охали, ахали и задавались вопросами «как мы ничего не заметили?!?»